请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

收藏本版 (10) |订阅

建言献策 今日: 0|主题: 908|排名: 5 

作者 回复/查看 最后发表
预览 建议在违停自动抓拍球机旁边设置“违停抓拍”标识 attach_img recommend 一个万盛人 2018-6-13 2298 vivian123 前天 16:52
预览 写给即将毕业的孩子们 新人帖 十方1989 2018-6-12 3214 慕楚 3 天前
预览 万盛花园建议应该修一座人行天桥!!  ...2 zjwaideng 2017-11-14 185136 lcx18983700528 3 天前
预览 万盛经开区依托万盛石林\黑山谷等景区开发应重视石文化. attach_img recommend 新石林场 2018-6-12 3314 新石林场 3 天前
预览 希望能將公園大門路段夜晚光線提高一些! recommend  ...2 越洋歌 2018-6-10 10362 vivian123 4 天前
预览 关于花鸟市场的建议 新人帖  ...23456 南天红松 2017-11-13 5613187 行行摄摄 4 天前
预览 为撒子切江非要在万盛旅游旺季的时候修路 recommend  ...234 麒麟湾 2018-5-21 331836 我的家在万盛 2018-6-15 18:14
预览 请相关部门加强羽毛球公园运动场照明的管理 新人帖 生活是首歌 2018-6-8 3286 人民城市人民管 2018-6-15 09:47
预览 可否有篇《溱州楼记》? 永远开心 2018-5-15 5358 永远开心 2018-6-14 23:23
预览 建议万盛街(万盛场)恢复赶场  ...2 呆萌 2018-5-15 12958 民欣 2018-6-14 11:44
预览 高层电梯安全,一定要引起重视 黑石清风 2018-6-12 9917 wsnt 2018-6-14 09:19
预览 中国好人,凝聚奋进力量 dack123 2018-6-11 1175 ZAJ110 2018-6-13 15:27
预览 关于小永辉到阳光国际道路拥堵,乱停乱放的问题 新人帖 784803568 2018-6-4 2405 十方1989 2018-6-12 12:51
预览 00后的高考:成长路上的一个分岔口 dack123 2018-6-11 1174 妥妥。。 2018-6-12 09:50
预览 不要在短视频的浮华中“娱乐至死” recommend dack123 2018-6-4 0325 dack123 2018-6-7 11:38
预览 奥陶纪——一次心塞的旅行  ...2 张建波 2017-12-28 124984 cf1314 2018-6-5 14:52
预览 万盛火车站客运 新人帖 attach_img  ...234 大狐狸和小狐狸 2017-12-12 366447 壹贰叁 2018-6-5 14:35
预览 免费网络就该让人放心使用 dack123 2018-6-4 1294 wsl 2018-6-4 17:37
预览 国美门前斑马线建议安装红绿灯  ...2 好日子 2017-11-19 135150 乐者 2018-6-4 09:59
预览 陪伴是父母给孩子的最好礼物 dack123 2018-6-4 0170 dack123 2018-6-4 09:16
预览 火车为啥子要一晚吼到天亮 新人帖 万国兵 2018-5-21 7794 万国兵 2018-6-1 23:09
预览 【已回复】加快打造老街商业中心步伐 attachment recommend heatlevel  ...23456..10 wangdangg 2013-10-12 9125934 867330794 2018-5-31 16:10
预览 安装减速带 新人帖 attach_img 雪松子 2017-9-28 31724 阿里 2018-5-31 09:37
预览 万盛主城居然有毒花 新人帖 attach_img 山哥二 2017-11-4 92515 阿里 2018-5-31 09:35
预览 老黑山手机无信号怎么办! 304102379 2018-4-10 4568 阿里 2018-5-31 09:20
预览 万盛进盛中学 乱停车和摊位乱摆放严重。 attach_img  ...2 15310152500 2018-4-9 10809 阿里 2018-5-31 09:10
预览 给占道停车管理提点意见 纸盒 2018-5-23 7548 阿里 2018-5-31 08:43
预览 修建立交桥 飞天蜗牛 2018-5-19 8866 阿里 2018-5-30 08:47
预览 国能天街“光污染”影响居民夜间睡眠 新人帖 recommend 沙中世界 2018-4-23 3684 阿里 2018-5-30 08:43
预览 万东镇莲池苑社区在辖区内进行卫生整治 attach_img iris123 2018-5-29 1307 阿里 2018-5-30 08:41
预览 关于降低文体中心室内乒乓球台收费标准、延长免费时段和增设室外乒乓球台的诉求 周春强 2018-5-28 4418 阿里 2018-5-30 08:35
预览 关于两个交通BUG的建议 新人帖 yuan-jx 2018-5-22 6705 慕楚 2018-5-30 01:37
预览 国能天街2号楼圣曼酒店夜间广告牌灯光刺眼 新人帖 attach_img recommend 沙中世界 2018-4-23 5776 沙中世界 2018-5-29 10:02
预览 页岩气探测工作告一段落了哦 彬哥哥 2018-5-28 1782 我的家在万盛 2018-5-28 12:56
预览 采煤区污水正在变清 彬哥哥 2018-5-28 0318 彬哥哥 2018-5-28 11:49
预览 子如广场早上打陀螺的人们,你们扰民了知道吗? recommend  ...23 MisterChow 2017-8-16 255906 海阳国 2018-5-25 21:05
预览 交警、市政,请干涉一下乱停车的 attach_img 黑石清风 2018-5-25 0410 黑石清风 2018-5-25 11:54
预览 万盛公交系统意见反馈! 新人帖 cqwstyw 2017-11-9 72541 vivian123 2018-5-21 09:20
预览 万盛经开区第8次“全国助残日”活动启动仪式 新人帖 attach_img 15178777017 2018-5-17 1373 vivian123 2018-5-21 09:12
预览 关坝镇——土地确权工作进行中..... 新人帖 attach_img 阿美731116 2018-4-16 1533 妥妥。。 2018-5-11 11:17
预览 万盛到重庆客车票价太贵了  ...23456..9 我的家在万盛 2018-3-4 856190 麒麟湾 2018-5-10 16:00
预览 (发展论坛)万盛万东镇组织观看电影《青年马克思》 attach_img 再见五和梨 2018-5-9 1312 再见五和梨 2018-5-9 21:48
预览 强力建议,取消东林到南桐总院之间的临时停车位!! recommend zjwaideng 2018-5-1 6679 wchangs 2018-5-3 11:21
预览 滨江路那些茶馆占道经营,何时能改善 新人帖  ...2 小小大大 2018-2-27 101074 民欣 2018-5-3 11:09
预览 农村的孩子早当家 attach_img recommend 29293931 2018-3-6 51250 慕楚 2018-4-28 10:58
预览 (发展论坛)万盛万东镇:加强消防培训 提升救援能力 attach_img 再见五和梨 2018-4-26 1329 再见五和梨 2018-4-26 22:06
预览 发挥党员带头作用 增强服务意识 小飞鱼 2018-4-26 1351 传递一种正能量 2018-4-26 18:31
预览 今天天空灰朦朦的 attach_img 黑石清风 2018-4-23 0505 黑石清风 2018-4-23 16:44
预览 关坝镇双坝村—社保所工作人员主动为老人服务 attach_img 大范范 2018-4-18 1407 867330794 2018-4-19 15:13
预览 关坝镇征地拆迁工作正进行得如火如荼 attach_img 彬哥哥 2018-4-9 4797 zk-123456 2018-4-18 09:39
预览 关坝镇正在大力推动兵役登记工作 attach_img 彬哥哥 2018-4-9 1441 vivian123 2018-4-10 14:04
预览 三无桥复桥有修的必要吗 attach_img  ...2 巴人尧 2018-1-16 166207 mellow 2018-4-2 14:50
预览 中盛学校扰民怪象应整改!!!  ...2 乐者 2018-3-15 101326 一个奇怪的人 2018-4-1 23:20
预览 国能奥莱的好吃街有人去过嘛,感觉怎么样啊 qwe789 2018-3-30 1560 农民伯伯不好 2018-4-1 22:26
预览 品美食赏美景 万盛给你非去不可的理由 qwe789 2018-3-30 0569 qwe789 2018-3-30 17:10
预览 万盛城乡容貌正在加快变化  ...2 彬哥哥 2017-12-22 103202 Huobenjie 2018-3-30 10:44
预览 国能奥特莱斯好吃街停车方便不 qwe789 2018-3-20 4618 阿里 2018-3-29 14:46
预览 万盛的电动车歪得很 新人帖 recommend sweaper 2018-3-20 9968 阿里 2018-3-29 14:45
预览 请还我们安全的人行道 新人帖 287088028 2018-3-12 3864 云林夕 2018-3-27 15:17
预览 万盛电视台新闻频道为何播放不流畅? 乐者 2018-3-26 1599 新闻中心123 2018-3-27 11:51
预览 市供销总社来区调研供销系统农村现代网络流通体系建设工作 attach_img 商务局 2018-3-16 0562 商务局 2018-3-16 10:20
预览 周末约了朋友逛国能奥特莱斯,听说那边有好吃街,现在有哪些商家入驻了呀 qwe789 2018-3-15 1673 qwe789 2018-3-15 15:37
预览 温暖的望乡台 民欣 2017-11-9 42223 农民伯伯不好 2018-3-13 17:47
预览 撑起一片蓝天 架起一道彩虹 娄必兰 2017-12-27 43178 dack123 2018-3-13 11:26
预览 万盛国能奥莱在招商,兄弟姐妹们觉得怎么样,大家帮忙出出主意嘛 qwe789 2018-3-8 2880 vivian123 2018-3-12 09:54
预览 建议开通关坝到赶水的直达车 attach_img 一关通天下 2018-1-27 42050 万盛铁道游击队 2018-3-11 02:02
预览 就播州界公园说几句 永远开心 2018-3-4 1835 永远开心 2018-3-9 00:26
预览 鲤鱼河引水拦河坝蓄水后河面水面利用的思考  ...2 布谷声声 2017-10-8 154349 阿里 2018-3-8 15:11
预览 国能奥莱现在推车位,售价13.6万起,你们觉得现在可以买吗? qwe789 2018-3-7 0771 qwe789 2018-3-7 11:50
预览 关于把南铜总院独立为公立医院 并改名:万盛经开区第二人民医院 的呼吁 recommend  ...23 马云他大爷 2017-2-24 278111 万盛铁道游击队 2018-2-28 18:12
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块