请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

收藏本版 (11) |订阅

建言献策 今日: 0|主题: 1010|排名: 3 

作者 回复/查看 最后发表
预览 中盛学校扰民怪象应整改!!!  ...2 乐者 2018-3-15 101984 一个奇怪的人 2018-4-1 23:20
预览 品美食赏美景 万盛给你非去不可的理由 qwe789 2018-3-30 0870 qwe789 2018-3-30 17:10
预览 万盛的电动车歪得很 新人帖 recommend sweaper 2018-3-20 91507 阿里 2018-3-29 14:45
预览 请还我们安全的人行道 新人帖 287088028 2018-3-12 31236 云林夕 2018-3-27 15:17
预览 万盛电视台新闻频道为何播放不流畅? 乐者 2018-3-26 1935 新闻中心123 2018-3-27 11:51
预览 万盛国能奥莱在招商,兄弟姐妹们觉得怎么样,大家帮忙出出主意嘛 qwe789 2018-3-8 21275 vivian123 2018-3-12 09:54
预览 就播州界公园说几句 永远开心 2018-3-4 11093 永远开心 2018-3-9 00:26
预览 鲤鱼河引水拦河坝蓄水后河面水面利用的思考  ...2 布谷声声 2017-10-8 155061 阿里 2018-3-8 15:11
预览 国能奥莱现在推车位,售价13.6万起,你们觉得现在可以买吗? qwe789 2018-3-7 0959 qwe789 2018-3-7 11:50
预览 关于把南铜总院独立为公立医院 并改名:万盛经开区第二人民医院 的呼吁 recommend  ...23 马云他大爷 2017-2-24 278853 万盛铁道游击队 2018-2-28 18:12
预览 如何把握实施乡村振兴战略 新人帖 13883158117 2018-1-27 22138 阿里 2018-2-28 14:44
预览 关于万盛城区旅游的一点建议 新人帖 attach_img 楔子 2018-2-25 21580 阿里 2018-2-28 14:42
预览 商铺买得好,春节过年不烦恼 qwe789 2018-2-23 1720 操场边边 2018-2-28 13:58
预览 万盛的国能奥特莱斯的越界影城看电影感觉不错 qwe789 2018-2-23 21483 操场边边 2018-2-28 13:56
预览 【已回复】请问万盛公交卡何时能实现网上充值????  ...2 壹贰叁 2017-7-18 175128 操场边边 2018-2-28 13:56
预览 饿货看这里! 国能奥莱海鲜盛宴一次让你吃够本! qwe789 2018-2-23 4696 操场边边 2018-2-28 13:54
预览 让签签飞火锅串串香刷爆万盛朋友圈|这里不仅有美食,还有好工作! qwe789 2018-2-24 01005 qwe789 2018-2-24 13:43
预览 还是钱比较硬气,自己当老板 qwe789 2018-2-23 0744 qwe789 2018-2-23 16:13
预览 国能奥莱放大招啦——浓情岁末,美食来袭! qwe789 2018-2-23 0538 qwe789 2018-2-23 16:10
预览 (华龙网))万盛经开区:梦幻灯光艺术节 陪你浪漫过新年 attach_img 再见五和梨 2018-2-21 4623 zk-123456 2018-2-23 14:18
预览 国能奥特莱斯商圈持续“升温” 开业首周销售额930万元  ...2 商务局 2017-12-12 123464 偷地球的小老鼠 2018-2-7 10:41
预览 挣脱小镇思维 共建大城万盛  ...234 野渡无人舟自横 2017-10-19 3410251 野渡无人舟自横 2018-2-2 17:13
预览 荷花小宝给‘新歌声’万盛组委会的一封公开信 荷花小宝 2018-1-31 0981 荷花小宝 2018-1-31 15:27
预览 未来几年我区矿产资源绿色开发问题 呆萌 2018-1-17 72451 巴人尧 2018-1-29 17:10
预览 万盛的牌坊、廊亭如果亮化美化灯饰就更美了! attach_img recommend  ...2 心语文坊 2016-12-25 194686 aiziji 2018-1-26 12:35
预览 冬天下雪时的黑山谷里面是什么样? attach_img  ...23 布谷声声 2016-9-22 236867 cf1314 2018-1-24 11:07
预览 楼梯房增加电梯改造的随想 attach_img  ...23456 布谷声声 2016-12-6 5112910 布谷声声 2018-1-19 11:37
预览 这个产品应当有前景,那就是小型钢结构停车楼 attach_img 布谷声声 2017-1-27 92310 gtjzfd 2018-1-17 10:00
预览 两河口到塔山医院的斑马线可以取消一个 zjwaideng 2017-12-17 12132 痴人呓梦 2018-1-17 09:05
预览 路灯井盖应该检查得了 新人帖 attach_img mu844471949 2017-2-7 42011 痴人呓梦 2018-1-15 08:59
预览 管委会有没有重建万盛百货公司---昌宏商都--人民医院对面一代的规划?  ...23 海棠闹春 2017-12-13 226527 万盛安好 2018-1-10 09:21
预览 关于共享单车的思考 新人帖 yao123456 2017-12-26 23537 布谷声声 2018-1-7 20:46
预览 关于改善万新农贸市场及老街一带停车难的建议 attach_img recommend 天匆茫 2017-7-4 82648 布谷声声 2018-1-7 20:38
预览 增设共享单车点 新人帖 天涯随行 2017-7-12 52383 痴人呓梦 2018-1-2 09:01
预览 【已回复】能否满足上车有个站位的上班族 recommend  ...2 riihswc 2017-3-27 103868 云林夕 2017-12-29 10:43
预览 体育馆后山“公园步道”蒙蒙雨时,弯延坡道非常滑! recommend 越洋歌 2017-3-24 12076 云林夕 2017-12-29 10:42
预览 商务局三举措保障元旦期间市场供应 商务局 2017-12-29 02839 商务局 2017-12-29 09:22
预览 立泰大厦荒租  ...23 巴人尧 2015-3-7 256612 wchangs 2017-12-28 21:17
预览 探讨万盛发展的瓶颈 recommend  ...234 麒麟湾 2017-9-13 389169 141 2017-12-27 18:14
预览 建议水务局看看。河道改造,应该是加宽加高才对。 attach_img  ...2 张ABc1 2017-11-19 115296 痴人呓梦 2017-12-26 10:17
预览 两张图片的谈乡村旅游的发展 attach_img 布谷声声 2017-10-5 62597 痴人呓梦 2017-12-26 09:29
预览 关键在于落实 新人帖 操场边边 2017-12-25 12082 痴人呓梦 2017-12-26 09:11
预览 两个建议,望采纳。 recommend  ...23 麒麟湾 2017-6-27 237916 a674855282 2017-12-25 16:30
预览 建议万盛全域旅游规划四大门一边城 attach_img recommend  ...23456..11 张永江 2017-3-28 10819997 探索者 2017-12-25 16:27
预览 跑步的、开车的 新人帖 lan880217 2017-10-30 82515 a674855282 2017-12-25 16:26
预览 为丛林镇的蘑菇园提个小建议 attach_img  ...2 布谷声声 2017-10-4 125461 yao123456 2017-12-25 14:47
预览 能不能,保留这,万盛城区,唯一的湖泊。 attach_img  ...234 张ABc1 2017-10-21 399047 cf1314 2017-12-21 15:00
预览 万盛永利豪庭和进盛中学中间那条路的大货车该管了! 新人帖 wsabc 2017-12-12 22147 慕楚 2017-12-19 00:56
预览 关于花鸟市场整治的建议 新人帖 爱万盛爱万盛 2017-11-20 72829 慕楚 2017-12-19 00:50
预览 国能天街的新世纪还来得成吗 新人帖  ...23 2765666750 2016-12-31 226766 141 2017-12-13 14:33
预览 塔山这边火车货站鸣笛严重扰民 wolf7817604 2017-12-9 11840 万盛铁道游击队 2017-12-10 20:24
预览 建议:红枫菜市场的菜农迁移至万新菜市场 attach_img WS9090950 2017-12-9 02126 WS9090950 2017-12-9 13:51
预览 基督教堂修建在游乐园旁边非常不妥 attach_img  ...234 精卫填海 2017-1-7 347762 天天向上好 2017-12-1 06:37
预览 万盛老街新建白色高楼有害健康 新人帖 attach_img  ...23 wszzjcm 2017-7-4 216455 天天向上好 2017-12-1 06:31
预览 问哈噻,站名错没有? 骆驼刺 2017-9-9 72387 壹贰叁 2017-11-30 09:49
预览 多句嘴!这儿如果有一座风雨桥就漂亮了 attach_img  ...234 布谷声声 2017-5-12 328814 vivian123 2017-11-28 15:07
预览 【已回复】关于开通老黑山公交车的建议 attach_img  ...23 天匆茫 2016-1-4 227243 wsl 2017-11-27 16:23
预览 井盖松动 attach_img 飞天蜗牛 2017-10-22 31983 飞天蜗牛 2017-10-31 10:45
预览 建议万盛有火车票取票点 新人帖  ...2 缔造那么 2017-2-20 114129 万盛铁道游击队 2017-10-7 23:25
再次建议,请万盛经开区管委会阅。 - [阅读权限 255]attach_img recommend 麒麟湾 2017-7-17 22873 万盛铁道游击队 2017-10-7 23:20
预览 万盛商务中心 :)四叶草 2017-7-25 62399 万盛铁道游击队 2017-10-7 23:16
预览 从谷歌地球看到这个采石场又空了吹会吧 布谷声声 2017-10-2 41862 永远开心 2017-10-4 22:22
预览 关于在49中新校区大门附近修建风雨廊亭的建议 recommend  ...2 tanghong740623 2017-8-14 154392 布谷声声 2017-10-1 10:30
预览 听说关坝银碗漕要扩马路了 一关通天下 2017-9-24 32034 一关通天下 2017-9-25 09:11
预览 【已回复】风镐转盘井盖松动 新人帖 飞天蜗牛 2017-8-18 72352 慕楚 2017-9-25 00:00
预览 体育馆雕塑坏啦! attach_img 备胎 2017-9-13 22153 aiziji 2017-9-14 14:43
预览 请一批网红拍段子宣传万盛 kingboss56 2017-9-11 12181 狂雨 2017-9-13 09:28
预览 【已回复】建议;在万盛公园山顶修建一座万盛支援转型记念塔  ...2 真心ok 2017-6-26 155514 永远开心 2017-9-11 00:34
预览 卫生城市空气质量怎么会是这个样? 沙漠雄鹰 2017-9-6 12106 布谷声声 2017-9-10 19:36
预览 关于“梦幻奥陶纪”景区的建议 aiziji 2017-8-18 43080 931250014 2017-8-28 11:45
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块