请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

楼主: 天匆茫

【已回复】关于开通老黑山公交车的建议

[复制链接]
发表于 2017-6-20 15:20:52 | 显示全部楼层
支持,老黑山里面是真的凉快
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-20 17:54:16 | 显示全部楼层
这个要是有就巴适了,天热了的时候,下班就带个帐篷到老黑山去搭起,早上又下来上班,幸福得不要不要的
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-21 13:38:21 | 显示全部楼层
现在通过了没有?何时运行?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-23 21:39:27 | 显示全部楼层
wsdlww 发表于 2017-6-21 13:38
现在通过了没有?何时运行?


网友:
    您好,前期我所联系安监、交巡警部门对北门至老黑山开通公交线路的事宜进行了现场勘查,经勘查后,三部门一致认定目前该段道路暂达不到公交车辆通行的标准,车辆运行存在安全隐患,故该线路暂未开行公交车辆。下一步,待该道路改造完成达到公交车通行条件后,我所将适时开通公交线路,满足沿线群众的出行。

                万盛经开区道路运输管理所   
                      2017年6月23日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-30 11:45:38 | 显示全部楼层
大客车都行,中巴也行
QQ图片20170730114450.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-31 09:36:55 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
支持!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-31 09:36:58 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
支持!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-31 09:37:00 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
支持!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-31 09:37:02 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
支持!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-31 09:37:10 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
支持!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表