请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2785|回复: 22

万盛黑山谷南门门口的安全隐患

[复制链接]
发表于 2016-5-9 20:52:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

万盛经开区黑山镇人民政府、旅游局、安全局、交通局,请问你们在发展黑山谷南门时、有没有考虑过游客和当地人民的人身财产安全。
据我所知原来黑山谷南门门口有一条宽阔的河道,现如今被填埋变成了停车场,作为一个景区是应该有相应的配套设施。但填埋了河道修建成停车场却看不到地面上留有山洪内涝的排水设施,本就门口地理位置低洼,所以就导致现在每逢雨下大一点或是暴雨南门门口及旁边住户就被水淹。据当地居民说是已经被水淹多次了,每次都有向村委会反应过情况,问及村领导就说他们管不了  已经向镇政府反应了,但每次都这样不了了知,不知下文也无人问津。难道一地方的发展就可以蔑视人民的人身财产安全吗???
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2016-5-9 22:02:40 | 显示全部楼层
安监局吧?安全局属于国安,抓间谍;法能公份子
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-10 13:18:05 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2016-5-10 14:55:24 | 显示全部楼层
我想应该是有排洪设施的,可能要问问旅游局、规划局吧,他们在规划建设时是怎样设计排洪的。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-10 21:42:42 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2016-5-11 09:03:26 | 显示全部楼层
您多虚了!!2013年百年大洪水后,江流坝防洪已处理。我是江流坝居民对这事前事后还是知道一些的。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-11 09:04:22 | 显示全部楼层
对江流坝防洪最关心的十里原麓,你可去售房部了解
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-5-11 11:19:16 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
南门原著 发表于 2016-5-11 09:03
您多虚了!!2013年百年大洪水后,江流坝防洪已处理。我是江流坝居民对这事前事后还是知道一些的。

怎么看到的图片与你说的不一样呢,看那图片黑山谷南门还是被淹了水的嘛。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-11 14:56:38 | 显示全部楼层
老百姓有什么疑惑的时候,相关部门还是应该给予答复,毕竟现在是阳光政府。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-5-13 11:06:48 | 显示全部楼层
我好像看到过地下埋得有泄洪通道。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表