请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

123
返回列表 发新帖
楼主: 1986

【已回复】万盛黑山谷南门门口的安全隐患

[复制链接]
发表于 2016-6-21 11:46:26 | 显示全部楼层
南门原著 发表于 2016-5-11 09:03
您多虚了!!2013年百年大洪水后,江流坝防洪已处理。我是江流坝居民对这事前事后还是知道一些的。

又发生了两次洪水,不会睁眼说瞎话了哟,
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-6-21 20:43:21 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
大家都看看吧又被淹了
microMsg.1466293525760.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-21 22:27:36 | 显示全部楼层
1986 发表于 2016-6-21 20:43
大家都看看吧又被淹了

确实睁眼说瞎话了!天灾照理不会有大的出现,可这次人祸呀!人祸!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-21 22:29:02 | 显示全部楼层
南门原著 发表于 2016-6-21 22:27
确实睁眼说瞎话了!天灾照理不会有大的出现,可这次人祸呀!人祸!

明天区政府接待,可见详情。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-22 09:16:57 | 显示全部楼层
事情确实应该得到彻底处理,不是一下雨就又被淹了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-6-22 17:07:55 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
感谢你对我们旅游工作的实时监督和关心,现将你提出的黑山谷南门停车场建设,未保留河道事宜答复如下:
黑山谷南门修建停车场在规划设计时保留了排洪通道的,只是为扩大停车场面积,满足配套要求,在设计时将排洪通道设计为箱涵。箱涵是经过该区域雨量测算的,能满足排洪要求,同时停车场区域设有相应的排水设施,不会对其它区域造成影响。
万盛经开区旅游局
2016年6月22日

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-7-8 17:36:37 | 显示全部楼层
万盛旅游 发表于 2016-6-22 17:07
尊敬的网友:感谢你对我们旅游工作的实时监督和关心,现将你提出的黑山谷南门停车场建设,未保留河道事宜答 ...

谢谢您的回复,有了科学了依据老百姓才能放心!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-6 02:01:20 | 显示全部楼层
希望能在黑山谷南门处修建一座站棚公交站!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表