请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 773|回复: 4

路灯井盖应该检查得了

[复制链接]
发表于 2017-2-7 12:42:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
刚刚我从塔山走到万盛花园,在经过高速路哪个斑马线哪点的时候脚踩在路灯井盖上,直接就烂了,把我摔了一跤,还好我是年轻人哦,要是老年人和小娃儿,早就出事了,希望还是好好检查一下
IMG_20170207_122943.jpg
IMG_20170207_122952.jpg
IMG_20170207_123019.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-2-7 16:49:44 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好,首先对由于路灯井盖损害给您带来的不便报以深深的歉意。获悉您的反映后,市政园林局立刻派工作人员到现场对该处破损井盖进行了修复。在此感谢您的及时反映,我们将会加大对井盖的全面排查力度,防止此类现象的再次发生,确保市民安全。同时请广大市民朋友如发现类似问题,可以拨打我们的投诉热线48271132进行反映。
    最后祝您新春愉快、阖家幸福。
                                         万盛经开区市政园林管理执法局
                                                2017年2月7日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-2-7 17:32:14 | 显示全部楼层
感觉到现在的市政管理部门,办事效率有很大提高了哈!希望继续,因为万盛城市需要这样!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-29 10:45:14 | 显示全部楼层
加油
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 昨天 08:59 | 显示全部楼层
应该随时注意检查
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表