请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1682|回复: 10

【已回复】能否满足上车有个站位的上班族

  [复制链接]
发表于 2017-3-27 18:38:02 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
随着青山湖建设步伐稳步推进,尚古村落的即将开园!在这两个景区的工人较多!青山金桥一线耍事多风景好,加之天气渐渐转暖,随之而来的人流量与日俱增!上午7:00-8:30时间段坐公交车非常困难,观景湾出发就基本装满,尤其是从步行街开始就基本做不了车!这对于万金公路沿线的村民、前去钓鱼和游玩的群众以及周边上班人员的坐车带来极大的不方便!随着万盛经开区对民生大力投入,让万盛人民的幸福指数也不断攀升,也带来了实惠及出行的方便!但不能让这些真正并已扎实推进的惠民政策反而变得让群众进入另外的烦恼中(如坐车难)!虽然公交公司做了一些调整(在高峰时段由30分钟一班调整为20分钟),但远远不能解决高峰时段坐车难的问题,同时也未达到群众的要求!根据我近段时间的考察,我发现公交车一般到了新街站后坐车的人就比较少了!我建议相关部门协商一下在7:00-8:30之间能否加3-4趟到新街站(终点)的车辆,这样一来解决了坐车难的问题,同时也节约了成本!望相关部门尽快协商解决!谢谢!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-3-28 09:38:32 | 显示全部楼层
老年人为何要和上班族打堆堆出去耍?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-29 11:31:33 | 显示全部楼层
可以考虑在高峰期增加车辆或缩小发车间距来解决。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-3-31 19:07:07 | 显示全部楼层
现在有很多的老年人,一天没事就去坐车玩,搞得很多上班工人,干了一天的活,累死累活的,上车,却没法找个座位,政府应该倡导市民,对自己家里的老年人,多多做点思想工作,不要成天坐车玩,或者选择错峰出行,这也是体现我们万盛人民高素质的地方!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-1 11:09:49 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
如果早晚上下班高峰期老年卡不免费,可能就没那么挤了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-1 12:44:13 | 显示全部楼层
网友riihswc:
您好,首先感谢您对我们工作的关注,对您所提出的问题现回复如下:
自我区一元公交实施以来,客流量有所增长,在早高峰时段乘车拥挤的现象时有发生。为更好的服务民生,解决群众出行问题,提高公交车运行效率,近期我所正在对全区各条公交线路客流量开展调查,待调查结束后,将根据调查结果优化客运线路和调整发车班次,满足沿线群众出行需求。      

               万盛经开区道路运输管理所   
                         2017年3月31日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-1 23:06:28 | 显示全部楼层
感觉到,现在的运管方面的问题,越来越多了的哈!看来,运管所的工作状态,离我们群众的需要和希望,还是有待加强的哈!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-5 17:31:31 | 显示全部楼层
缩短上班时间段的发车间距
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-5 23:23:04 | 显示全部楼层
万盛的交通总体还是不错的,能多注意点细节就更好了,公交站牌有很多地方都没有,比如102,101经过的两河口,万盛汽车站这些,不熟悉的人可能找都找不到。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-4-6 09:55:48 | 显示全部楼层
万盛公交站台确实没有跟上,外地来的根本不知道在什么位置座车,这可能是万盛特色吧,希望这种万盛特色能跟上万盛发展的步伐。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表