请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2541|回复: 9

【已回复】昙花一现的交通治理?

  [复制链接]
发表于 2017-4-29 21:53:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
     昨天在街上转,发现乱停车又开始了,前段时间的交通整治犹如昙花一现!大整治期间各种检查巡逻车辆到处都是,现在估计又全部钻到办公室去了
我当时手机没电了,要不我就多照点照片了,特别是文化馆哪里,没有停车位,路边乱停的车至少7 8辆
    还有就是331的那个站,是停车场还是车站,我至今没弄懂,大客车基本占用了那个站,乘客上下车,极度不安全。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-4-30 00:04:02 | 显示全部楼层
有同感!今天晚上发现风镐转盘附近许多车停在改造后的人行道上,管委会花了这么多钱改造的人行道如果这样是管不了几天的,严重关注!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-2 16:41:59 | 显示全部楼层
人行道上停车最烦。收费办法不科学。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-3 09:04:17 | 显示全部楼层
整得住个啷个嘛,除非给执法部门下罚款任务。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-4 09:36:04 | 显示全部楼层
人行道上设计停车位是最不科学,最不合理的。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-29 16:17:58 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!针对您反映的问题,万盛经开区公安分局高度重视,已责成交巡警支队对您反映问题进行核查,现将相关情况回复如下:
      经查,万盛经开区公安分局交巡警支队按照万盛经开区党工委、管委会的相关要求,为确保城区道路交通秩序综合整治工作的持续推进,进一步深化整治成效,交巡警支队制定了城区道路交通综合整治常态化工作方案,并采取了以下工作措施。一是加强重点部位的日常巡逻、视频巡查和勤务调度,坚持理性平和文明规范执法,严查各类交通违法行为,切实加强对路面的动态管控;二是每日8时至22时,组织警力对城区道路的各类违法行为进行查处;同时,每周定期组织警力与区交通局、区市政执法部门开展集中联合整治;三是每周开展交通安全集中宣传活动,集中曝光违法违规运输企业、违法重点车辆、严重违法行为及典型案例,切实提高广大交通参与者的交通守法意识,营造浓厚交通安全氛围。
        感谢您对万盛公安工作的理解与支持!


                                           万盛经济技术开发区公安分局
                                               2017年6月29日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-29 17:08:04 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!针对您反映的问题,万盛经开区公安分局高度重视,已责成交巡警支队对您反映问题进行核查,现将相关情况回复如下:
      经查,万盛经开区公安分局交巡警支队按照万盛经开区党工委、管委会的相关要求,为确保城区道路交通秩序综合整治工作的持续推进,进一步深化整治成效,交巡警支队制定了城区道路交通综合整治常态化工作方案,并采取了以下工作措施。一是加强重点部位的日常巡逻、视频巡查和勤务调度,坚持理性平和文明规范执法,严查各类交通违法行为,切实加强对路面的动态管控;二是每日8时至22时,组织警力对城区道路的各类违法行为进行查处;同时,每周定期组织警力与区交通局、区市政执法部门开展集中联合整治;三是每周开展交通安全集中宣传活动,集中曝光违法违规运输企业、违法重点车辆、严重违法行为及典型案例,切实提高广大交通参与者的交通守法意识,营造浓厚交通安全氛围。
      感谢您对万盛公安工作的理解与支持!


                                           万盛经济技术开发区公安分局
                                               2017年6月29日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-4 16:13:48 | 显示全部楼层
        万盛乱停车现象,真的该大整治了,希第一把火,就烧乱停车,规范停车。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-25 11:23:58 | 显示全部楼层
现在开车的人多了,停车位又只有那么点,还是要辩证的看问题,不能一味的只看到乱停车
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-28 16:49:42 | 显示全部楼层
加强管理
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表