请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2690|回复: 10

【已回复】南桐车站的门面长期严重扰民 让人忍无可忍

  [复制链接]
发表于 2017-5-2 09:38:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
    位于南桐车站的那个叫鑫之盛百货的门面从去年九月开业起就使用高分贝音箱放揽客广告:“全场商品一律69元”, 鑫之盛百货旁边那个叫她之蝶的门面从今年4月份开业起也是使用高分贝音箱放揽客广告,这两个门面从早上8点过一直吼到晚上9点半,天天如此,声音大得让人不堪忍受,这么长时间了却没有任何部门去进行查处,更没有对这两个门面进行整改和罚款,才让这些作生意的人如此肆无忌惮的扰民,有关部门为什么对这种严重扰民行为视而不见,完全是不作为和懒政,请有关部门对这种严重扰民行为迅速进行处罚和要求整顿,还市民们一个安静的生活环境!

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-3 13:44:53 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
经常从那儿过,确实声音大
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-3 15:19:13 | 显示全部楼层

尊敬的网友: 
您好!您反映的问题我局已获悉,庚即指示相关部门对您反映的情况开展调查工作,待情况调查结束后,将及时回复您,感谢您对万盛公安工作的理解与支持。            

             万盛经济技术开发区公安分局             
                 2017年5月3日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-4 09:37:12 | 显示全部楼层
其他地方的噪声扰民也很严重。
比如大永辉对面,人民医院至和平药房等。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-4 21:50:06 | 显示全部楼层
   小永辉对面的药房,也是,开多大的声响,我楼上就着不住,上次我去打个招呼,我对他们说不改进到时我就到门前反宣传,后不就改进了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-5-5 15:31:47 | 显示全部楼层
    一些临街商业门面的噪声严重扰民行为已经违反了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,TMD这些商家不用高分贝音箱放揽客广告难道就做不成生意了吗?公安局、环保局对这种违法行为可以根据这个法律进行整顿和处罚,但是这些执法部门对这种违法行为熟视无睹、不作为和懒政的作风,助长了那些没有公德心的商家的嚣张气焰,所以才这样肆无忌惮的如此扰民,反正违法成本低,法不责众!市民多次投诉违法商家的扰民行为,执法部门的回复完全都是些不痛不痒的官样文章,并没有真正做到“有法必依、执法必严、违法必究”!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-9 11:45:14 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!针对您反映的问题,万盛经开区公安分局高度重视,已责成辖区派出所对您反映问题进行核查,现将相关情况回复如下:
      经查,鑫之源百货和她之碟门面宣传喇叭噪音扰民一事,辖区派出所民警已出警协调、劝说,要求降低音量,并要求限期整改,同时发放社会噪音治理宣传资料,如有违反公安机关将依照《治安管理处罚法》相关规定进行处罚。鑫之源百货和她之碟门面负责人当场降低音量,并承诺在营业时间内降低宣传音响音量,其表示不再噪音扰民。

                               万盛经济技术开发区公安分局
                                      2017年5月9日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-6 10:05:00 | 显示全部楼层
好样的,执法要严
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-26 08:26:46 | 显示全部楼层
也说噪声:前晚11:40左右,在渝南明珠与九众盛城国际停放一红色轿车,喇叭声音不间断响不停,后有人招呼,停一会儿,不久又断断续续地响,特别说明此人是故意的,搞得睡着的都醒了。哎,这个外地人的素质?该管哈了!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-14 15:54:43 | 显示全部楼层
同意
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表