请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1329|回复: 4

【已回复】卫生太差,万盛街道为什么不清理

[复制链接]
发表于 2017-5-18 11:48:54 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
公园林业局家属房子门口垃圾太多了,现在国卫复审在即,万盛街为什么否该清理下
IMG_20170518_105635.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-23 16:32:28 | 显示全部楼层
治表不治本,即使清理了也还会有人倒,是不是可以考虑放个垃圾收集桶在附近?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-5-26 20:17:19 | 显示全部楼层
尊敬的网友rxry123456789,接到您的发帖后,万盛街道高度重视,立即安排专人清理林业局家属房边的垃圾,现垃圾已清理干净,感谢您对万盛街道工作的关心与支持。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-31 14:59:59 | 显示全部楼层
这个得多重视下哈
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-25 11:18:07 | 显示全部楼层
这.......
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表