请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2848|回复: 16

【已回复】万盛车管所,你们公干真忙阿!!!!!!

[复制链接]
发表于 2017-5-25 14:39:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
     前几日为想咨询一点驾照的事,先找到运管所、万盛公安分局,分局的人员给我讲该项业务属于车管所管理,于是分时段拨打分局的所提供的联系电话三次,无人接听,为防止该电话号有误,通过其它渠道获取另外两个车管所的号码,考虑到万盛车管所刚搬迁,所以前后拨打过字头带48\85两个字段的号均无人接听4次!!非逼我咨询一点小事就要跑你们车管所??????浪费你们宝贵的时间和行政成本,建议车管所前厅或外联的科室有电话请接听一下!!!也好贴近我们小市民啥!
    同时咨询驾证的事,我驾证C1即将到6年,该换证了,原核发机关是江北车管所的,平时很少回重庆市区,也不方便,曾询问交巡总队说可以重庆市内异地办理,万盛车管所是否执行了这项行政审批??
        请问:
                1.   6年到期换C1证需要什么条件,(年度扣分均小于12分)
                2.   是否在万盛车管所可以办理换证业务?
                3.   是否需要体检,若体检是万盛那家医院提供医学证明?
                4.   若可以在万盛车管所换证,业务流程是怎么样的,表格在那儿下载或获取???

请车管所回复于我上述四个问题,一个建议改进方法
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-5-25 14:49:27 | 显示全部楼层
车管所业务多,忙啊
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-25 14:53:20 | 显示全部楼层
车管所业务多嘛
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-25 15:55:03 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-5-26 10:48:26 | 显示全部楼层
看来公安分局或车管所的网络巡检员一天打酱油了,,,
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-26 15:34:02 | 显示全部楼层
建议车管所也在行政审批大厅设置一个窗口,为民服务!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-27 16:02:31 | 显示全部楼层
公安局车管所很牛!就是不理你,你咋样?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-30 11:40:24 | 显示全部楼层
估计车管所的相关人员正在两学一做的准备中吧,所以没时间理你,自己想法吧!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-31 10:12:44 | 显示全部楼层
车管所确实不得了,前次我去办理交通信息卡,办卡的中年妇女态度十分不好,我们老百姓只有忍气吞声。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-5-31 14:35:47 | 显示全部楼层
哈哈,可能电话还没有来得及更新哈
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表