请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

12
返回列表 发新帖
楼主: a9060263

【已回复】万盛车管所,你们公干真忙阿!!!!!!

[复制链接]
发表于 2017-6-5 15:57:26 | 显示全部楼层
还不理,投诉它
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-6 09:21:48 | 显示全部楼层
这车管所真是牛皮一样厚,,,,,公安分局的人也不管事,自己的机构也没有人回,算了我向他们的督查或纪检反映了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-9 09:39:34 | 显示全部楼层
我是重庆办的驾照6年年审万盛车管所审的,在车管所要一个表格然后人民医院体检,到车管所直接打印驾照。当时二郎峡和万盛之间跑了很多很多趟。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-15 11:46:34 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!针对您反映的问题,万盛经开区公安分局高度重视,已责成交巡警支队对您反映问题进行核查,现将相关情况回复如下:
      经查,因车管所大厅8号窗口民警负责接听群众来电同时负责档案管理,需常到档案室核查档案资料,故存在个别漏接群众来电。
      为此,交巡警支队领导高度重视,为避免再次出现漏接群众来电的现象,车管所在8号窗口设置咨询电话的同时又增设了一台咨询电话在大厅导办台处,并安排专人负责接听。
      为提高社会监督作用,把便民利民措施落实到实处,车管所将所长办公电话023-65968298对外公开,方便群众咨询投诉,更好地及时了解群众的需要。
      车管业务公开咨询电话:023-65968299.
      感谢您对万盛公安工作的理解与支持!


                                                                                万盛经济技术开发区公安分局
                                                                                        2017年6月15日   
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-16 09:41:01 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!针对您反映的问题,万盛经开区公安分局高度重视,已责成交巡警支队对您反映问题进行核查,现将相关情况回复如下:
      经查,因车管所大厅8号窗口民警负责接听群众来电同时负责档案管理,需常到档案室核查档案资料,故存在个别漏接群众来电。
      为此,交巡警支队领导高度重视,为避免再次出现漏接群众来电的现象,车管所在8号窗口设置咨询电话的同时又增设了一台咨询电话在大厅导办台处,并安排专人负责接听。
      针对网友的几个咨询回复如下:1、驾驶证6年到期换证,需要将驾驶证违章处理完毕,并到县级或者部队团级以上医疗机构出具身体条件合格的体检证明;2、万盛车管所执行重庆市内异地办理的行政审批程序,因此可以在万盛车管所办理换证;3、当事人需要到县级或者部队团级以上医疗机构出具身体条件合格的体检证明,万盛符合条件的医院有南桐总院和人民医院两所医院,择一即可;4、当事人需持身份证复印件、原机动车驾驶证、两张一寸白底彩照、县级或者部队团级以上医疗机构出具的有关身体体检的证明,并到车管所填写一张《机动车驾驶证申请表》即可办理换证业务。
      如网友还有其他方面的车管业务问题,可拨打车管所公开咨询电话:023-65968299。同时为提高社会监督作用,把便民利民措施落实到实处,车管所将所长办公电话023-65968298对外公开,方便群众咨询投诉,更好地及时了解群众的需要。
      感谢您对万盛公安工作的理解与支持!


                                                                               万盛经济技术开发区公安分局
                                                                                            2017年6月16日   
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-19 18:44:10 | 显示全部楼层
那个医院的身体证明表格是先到万盛车管所领取后,,再到医院去体检吗?还是直接到医院某个科室去说要办理驾证身体证明,具体到人民医院那个科?几楼?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-25 11:18:43 | 显示全部楼层
车管所确实比较忙,也可以理解吧
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表