请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 4688|回复: 13

【已回复】万盛街道为什么不排除这个隐患

  [复制链接]
发表于 2017-6-11 10:55:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
交通局下行松林路自来水缴费大厅十字路口的俩个亭亭,都已经荒废了很久,严重影响了万盛的形象,亭亭的地基经过风吹日晒也已经松动,造成了严重的安全隐患,并会对万盛创卫复检造成不良的影响,建议万盛街道能予以拆除。为什么万盛街道不排除这个安全隐患。非要出事了才拆除吗?
03.png
01.png
02.png
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-6-11 11:27:24 | 显示全部楼层
要用,就安个新的,不用,就及时拆除!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-11 23:06:32 | 显示全部楼层
两个亭有后台、小区改造都没有拆出、还经过经开区领导视察、都没拆、难到万街、市政局、拆违办能把它拆出、谁相信。把人行道还给人民。不要人车同道。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-12 09:03:15 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-6-15 11:04:24 | 显示全部楼层
如果拆除需要过程,估计还要时间个
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-15 16:18:36 | 显示全部楼层
尊敬的网友不要忘本,您所反映的松林路自来水缴费大厅十字路口2个亭子存在安全隐患需拆除的问题,街道高度重视,及时安排人员对2个亭进行了现场查看,经查实,2个亭一个为便民蔬菜亭,一个为书报亭,均由于长期无人经营,锈蚀破损严重,确实存在一定安全隐患,同时也影响市容市貌。目前,街道已协调相关部门就该蔬菜亭、书报亭经营管理情况进行了核实,已联系上业主,并按照相关法规,督促其尽快实施拆除。
感谢您对街道城市管理和安全工作的关注!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-16 08:54:10 | 显示全部楼层
这个到底还用不,要用就美化,不用就拆除,不要破破烂烂的影响国卫复审
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-24 21:10:46 | 显示全部楼层
为什么拆一个、留一个。创国卫该全拆、不管什么人都该拆。蔬菜便民店该到农贸市场、不该在这里、这个地方到农贸市场最多3分钟、没理设在这里松林路口、这分明是个腐败亭。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-26 11:01:44 | 显示全部楼层
就是啊,我刚才才看到。书报亭拆了,卖菜的还是这样破破烂烂的在哪里立起。关系户就是不一样啊!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-26 23:24:28 | 显示全部楼层
建便民店政府拿钱、拆便民店政府拿钱、不然就不拆。官官相维。民意何在。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表