请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2722|回复: 5

菜篮子工程的几多苦!

  [复制链接]
发表于 2017-6-20 03:25:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
每晚开车经过万新路口处,大约在凌晨1点左右,蔬菜小批发商们,由于没法进市场批发,只能将车辆停靠在公路两边,寒来暑往,顶风冒雨,人来人往,车水马龙,人让车,车让人,交通安全隐患,随处可见,为了让万盛的群众,吃上菜,吃好菜,看到他们这样的批发环境,感觉到这菜篮子工程,几多的苦啊!旁边就有几块空坝,政府部门就不能,将晚上的空闲,借与为之吗?????
批发菜菜.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-20 03:32:04 | 显示全部楼层
如果没有这群小批发商,就只有市场里那几家的LD经营,想想,我们的菜篮子,价格将会是啥样子!虽然他们每家的量不是很大,但是品种各一,品质新鲜,价格也合理!个人感觉,政府部门,应该为他们,多多支持才是!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-20 12:16:46 | 显示全部楼层
万盛论坛已经沦落到 连图片都打不开的地步了 真的是物是人非 今非昔比
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-20 17:19:57 | 显示全部楼层
以前有个水果批发市场,那里也可以批发蔬菜,现在水果批发搬迁到观景湾车站那边了,蔬菜批发没有专门的地方,是个问题哈
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-21 10:28:01 | 显示全部楼层
无专厂门口那幢房子尽早撤,扩建三元桥,建成后运菜进入市场就方便了。通行也方便了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-21 12:48:18 | 显示全部楼层
就是啊,政府还口口声声的,天天的喊全民创业,这些小批发商们,不也是正在创业中吗?可有谁,在真正的关心他们呢?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-28 16:52:21 | 显示全部楼层
应该引起重视
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表