请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2674|回复: 7

【已回复】万盛停车收费越来越乱

[复制链接]
发表于 2017-7-13 08:53:47 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
9号下午下班回家因小区没有车位,就停在巴川幼儿园桂花路边,当时就交了3元停车费,可今早去永利豪庭门口取车说我9号欠费3元,我想请问交费的钱去哪里了呢?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-13 10:54:19 | 显示全部楼层
估计是收了钱没给你出单子。我也遇到过这种情况。我是自己认了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-13 14:31:03 | 显示全部楼层
黑山之风 发表于 2017-7-13 10:54
估计是收了钱没给你出单子。我也遇到过这种情况。我是自己认了。

对头,我也遇到过这种情况。现在停车收费有个啥子系统还是软件哦,要收费员给你操作确认收费,如果忘记确认,估计就视同没有缴费,你下次再停车,记录里面就还有你上次的欠费
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-13 16:55:10 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
只是觉得我明明交了钱,还要再交第二次,心里不爽
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-13 18:00:07 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好:
  您的问题已收悉,市政园林局高度重视该问题,就您反映的问题正在做相应的核查,具体存在的问题还需要您提供其他一些详细情况,请您及时在工作时间与我们市政园林局停车管理办公室取得联系,联系方式:85276829。
  在此感谢您对城市管理工作的关心和支持。
                  市政园林管理执法局
                       2017年7月13日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-16 23:34:22 | 显示全部楼层
应该是收了钱没出单子,下次都注意点好了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-19 20:30:14 | 显示全部楼层
到处都是停车收费的,正常的道路都被占了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-18 21:57:49 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
完全有,我也遭过
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表