请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2312|回复: 7

【已回复】三元桥站无智能化站棚 等车极不方便

[复制链接]
发表于 2017-7-18 10:39:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
三元桥站现有101、102、112、131、333五条公交线路停靠,但此处因为无智能化站棚,让在此处等车的乘客不知道这五条公交车什么时候到达,中途经过有哪些站,离三元桥站还有几站路,造成在此等车的乘客心里没谱只能盲目瞎等,经常造成等车时间过长而误事,再加上没有遮挡烈日和风雨的地方,让等车的乘客只能在露天等车,非常不方便!希望交通部门能在三元桥站安装智能化站棚,不但方便广大市民也方便外地人在此等车!

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-18 12:48:27 | 显示全部楼层
而且,那地方的交通,一直都是一个字,堵!政府难道就没法解决这么小的一个问题,两学一做,到底做到了啥????
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-19 11:43:39 | 显示全部楼层
尊敬的精卫填海网友:
  您好!您提出的三元桥站无智能化站棚等车极不方便的建议市政园林局已收悉。现将有关情况回复如下:
  按照万盛经开区管委会的工作部署,市政园林局牵头对万盛城区的公交车站的站棚和站牌进行提档升级工作。因为三元桥至铁路平交道这约100米的道路将要进行扩宽改造,所以在本次公交站棚改造时暂不进行。待道路改造时,将同时对该站站棚进行升级改造。对此造成的不便,敬请谅解。
  感谢您对城市管理工作的关心和支持。
                   万盛经开区市政园林管理执法局
                           2017年7月19日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-19 18:10:52 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-20 21:51:02 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
对回复表示可以理解
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-20 22:21:44 | 显示全部楼层
但愿改造过后,就不堵最好!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-21 09:27:48 | 显示全部楼层
就是,麻烦改公交线路的时候做一下实地考察,不要听风就是雨
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-24 23:48:03 | 显示全部楼层
公交车站的站棚和站牌进行提档升级工作做得还是不错得,以前很多地方都没有,现在都在逐渐开设。再给他们一点时间,再等等吧。希望我们的万盛越来越好。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表