请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 4568|回复: 17

【已回复】请问万盛公交卡何时能实现网上充值????

[复制链接]
发表于 2017-7-18 15:38:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
公交卡充值对上班族来说是一个头痛的事,我们上班,他们上班,我们休息,他们也休息,充值还要找个代充才行了,希望有关部门能实行网上充值,目前公交车都智能了,充值还是人工机械式的,与万盛的名字不符,希望能为上班族留点方便。如果现在短期不行,能否在原来的行政中心增加一个代充点,方便西区和南桐方向的市民。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-5 11:20:40 | 显示全部楼层
网友壹贰叁:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您咨询的“请问万盛公交卡何时能实现网上充值?”的问题,现回复如下:
      针对您反映的问题,我所已再次联系重庆城市通卡支付有限责任公司,就能否增加网上充值或手机充值等功能进行对接,该公司表示已开发了网上充值APP,目前正在进行测试,完成后将向市民公布公交卡网上充值流程指南,方便群众充值需求。
      感谢您对交通工作的支持和监督,万盛交通运政24小时投诉电话:18983010970。

                        万盛经开区道路运输管理所
                            2018年1月5日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-7-18 16:25:35 | 显示全部楼层
这个可以有,到大厅去排队很麻烦,在国美充值那个充值的太傲了还得低声下气的好言好语,貌似我就知道只有这2个点可以充值吧。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-18 17:28:43 | 显示全部楼层
网友“壹贰叁”:
      您反映的问题我局已收悉。
                             

                               万盛经开区交通局
                                2017.7.18
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-18 17:55:32 | 显示全部楼层
交通局 发表于 2017-7-18 17:28
网友“壹贰叁”:
      您反映的问题我局已收悉。
                             

谢谢!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-26 09:16:11 | 显示全部楼层
这个建议好,顶起!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-3 17:56:52 | 显示全部楼层
网友壹贰叁:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“请问万盛公交卡何时能实现网上充值?”的问题,现回复如下:
      原行政服务大厅公交卡办理点为我区公交IC卡运营商重庆城市通卡支付有限责任公司在万盛设置的中心营业网点,负责为市民办理办卡、充值等业务。为更好的为广大市民提供方便、快捷、优质的办卡服务,原行政服务大厅公交卡办理点迁至老街巷二内(永辉超市对面),2016年10月17日已正式开始营业,市民可至新的营业地点办理相关公交IC卡业务。针对您反映的问题,我所将及时联系重庆城市通卡支付有限责任公司,就能否增加网上充值或手机扫码支付等功能进行对接,满足群众出行需求。

         万盛经开区道路运输管理所   
                  2017年8月3日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-4 09:57:30 | 显示全部楼层
万盛运管所 发表于 2017-8-3 17:56
网友壹贰叁:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“请问万盛公交卡何时能实现网上充值?”的 ...

谢谢回复。希望早日实现。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-4 11:53:14 | 显示全部楼层
在大永辉对面也有所,我才晓得
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-14 14:59:06 | 显示全部楼层
这个建议好,顶上去,我到现在都找不到充值点在那点,每次充卡都要去重庆,很不方便,如果能实施网上充值的话,那简直是便民利民啊
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-18 17:21:15 | 显示全部楼层
现在的公交卡是IC卡嘛   暂时是不能的,如果是宜居畅通卡(和主城一样的那种卡),手机支持NFC功能的,可以下载重庆钱包(现更名为‘重庆市民通’),绑定卡后可以在手机上充值的。如果手机没有NFC功能就不行。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表