请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

12
返回列表 发新帖
楼主: 壹贰叁

【已回复】请问万盛公交卡何时能实现网上充值????

[复制链接]
发表于 2017-12-18 17:25:28 | 显示全部楼层
万盛运管所 发表于 2017-8-3 17:56
网友壹贰叁:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“请问万盛公交卡何时能实现网上充值?”的 ...

手机有NFC功能,用的是宜居畅通卡可以下载重庆市民通绑定卡充值哦 。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-19 00:43:38 | 显示全部楼层
强烈支持啊,网上充值方便又快捷,希望能开通啊。  
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-19 10:01:10 | 显示全部楼层
树深时见鹿 发表于 2017-12-18 17:25
手机有NFC功能,用的是宜居畅通卡可以下载重庆市民通绑定卡充值哦 。

谢谢!可以统计下万盛市民手机有NFC功能的多少?现存的成熟的微信、支付宝、银行卡等方便大家的方式不用,有点没想通???当然有总比没有好再次谢谢!!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-5 11:20:40 | 显示全部楼层
网友壹贰叁:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您咨询的“请问万盛公交卡何时能实现网上充值?”的问题,现回复如下:
      针对您反映的问题,我所已再次联系重庆城市通卡支付有限责任公司,就能否增加网上充值或手机充值等功能进行对接,该公司表示已开发了网上充值APP,目前正在进行测试,完成后将向市民公布公交卡网上充值流程指南,方便群众充值需求。
      感谢您对交通工作的支持和监督,万盛交通运政24小时投诉电话:18983010970。

                        万盛经开区道路运输管理所
                            2018年1月5日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2018-1-5 11:33:35 | 显示全部楼层
万盛运管所 发表于 2018-1-5 11:20
网友壹贰叁:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您咨询的“请问万盛公交卡何时能实现网上充值 ...

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-1-5 18:02:53 | 显示全部楼层
本来,网上或者手机充值,是交通卡制造商应该提前完成并准备好的事,现在却由群众在无奈中提出来,政府才出面协调,这是社会的进步?还是科技的落后?或者是政府的思考没及时到位?????求解?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-26 14:29:49 | 显示全部楼层
这个可以有
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-2-28 13:56:17 | 显示全部楼层
期待
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表