请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 5369|回复: 26

邮政快递的车长期在万盛老街乱停,谁管得了?

  [复制链接]
发表于 2017-7-23 17:19:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
       看到万盛老街越来越美,乱停车基本解决,绝大多数业主都不乱停乱放了。就剩一个老大难,一个极不文明、严重影响市容的现象:邮政快递的车乱停,天天如此,谁管得了?
QQ图片20170723170552.jpg
QQ图片20170723170506.jpg
QQ图片20170723170524.jpg
QQ图片20170723170530.jpg
QQ图片20170723170536.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-28 11:41:16 | 显示全部楼层
邮局在那点几十年了,而且邮局属于民生问题,事关我们每一个人,如果邮局的效率低了大家又觉得包裹慢了,东西那么重,你不可能让人家用推车拉吧,于情于理来说只要人家规范停车结合历史来看也应该给人家行个方便,说得不好听点,你老街还没建的时候人家就在那点了,你建设老街大家都支持,但是原有的住户你得考虑下人家的出行吧。快递行业说真的,真的辛苦,应该得到大家的理解与支持,当然我们对于快递车辆无序停放,甚至无视交规的行为应该严厉打击。我觉得应该给邮局的这几个邮车划一个停车位,就像运送生鲜蔬菜的车子一样,应该从解决实际问题出发给与积极处理。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-7-23 22:26:18 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
老大难问题了,不知道什么时候才能解决
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-24 21:39:21 | 显示全部楼层
天天如此、长期如此。
QQ图片20170724212058.jpg
QQ图片20170724211542.jpg
QQ图片20170724211603.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-24 22:33:03 | 显示全部楼层
永远开心 发表于 2017-7-23 22:26
老大难问题了,不知道什么时候才能解决

反映了几年,还是没有解决!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-25 08:45:48 | 显示全部楼层
其实邮政车算是比较讲规矩的了,我经常从那里过,看见他们的车都是靠边排列,没有影响交通和行人通行,这一点必须实事求是。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-25 08:57:42 | 显示全部楼层
记忆中邮政服务点在老街那里至少有几十年,那地方停车条恶劣,半坡上,楼主还是应该看大局,他们也是没得法,条件只有这样。再说创卫复审人员也不会因为有几个邮政车在那里停起而吹毛求疵吧,毕竟人民的利益更重要,创卫和邮车停放真是八竿子打不着,太牵强了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-25 10:09:44 | 显示全部楼层
万盛安好 发表于 2017-7-25 08:57
记忆中邮政服务点在老街那里至少有几十年,那地方停车条恶劣,半坡上,楼主还是应该看大局,他们也是没得法 ...

老街其他业主的车,都不让进,就你们邮政快递的车几辆车可以进,并长期停在老街,公平吗?恰当吗?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-25 10:14:57 | 显示全部楼层
万盛安好 发表于 2017-7-25 08:45
其实邮政车算是比较讲规矩的了,我经常从那里过,看见他们的车都是靠边排列,没有影响交通和行人通行,这一 ...

万盛老街不是你们邮政快递一家业主的停车场。如果每一家业主都来停几辆车,老街怎么管理?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-25 11:45:01 | 显示全部楼层
人家邮政送货,风雨无阻,这么辛苦,要他们停天上去么?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-25 17:55:10 | 显示全部楼层
如果老街几千户业主的车,都停在老街,老街装得下吗?

邮政快递作为国有企业,不应该是特殊业主,应无条件的搬出去!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表