请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 4741|回复: 32

【已回复】究竟是谁错了

[复制链接]
发表于 2017-7-24 14:50:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
     今天中午1.50坐上105,车子行到新田路口前一个站,好像是劳动商场,上了一个小男孩,七八岁的样子,他站在门口,手里捏着一块钱准备投,然后大声的叫爷爷,我往车后面一看,看见一个老年人,可能有70几岁了,背着个背篓,在朝车子快速走来,这是司机吼道:“快点,不要站在门口,要上来就上来。"说完就关上了车门,只听小孩还在那里说还有人啊,还有我爷爷啊,马上就来了。眼看车门关了,小孩也挺手足无措,只好不停的说,但是司机直接踩上油门就走了。只见小孩把手里的一元钱收了回来,然后朝车厢后面走,在新田路口的时候,小孩犹豫了一下,还是把一元钱丢到了那个收钱的箱子里去,然后下了车。朝他爷爷那里走去。我当时真的挺愤怒,真想怒吼司机。我在想,大热天的,一个小孩再加上一个老人,这种情况,丢了怎么办,多停留十几秒钟要死人啊?多一点体谅不行吗?万一小孩走回去他爷爷坐车走了怎么办?小孩他临下车也知道投钱,万一只是他仅有的一元钱该怎么办?我不知道到底谁错了,我反正是一个感性的人。我自觉就站在小孩这边了。真的是,这种情况数不胜数,有时真的只差几步就可以赶上公交车,有些老年人确实走得慢,司机多体谅一下不行啊。另外,今天这辆车车牌号渝B7B917,希望可以引起相关部门重视。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-26 11:24:43 | 显示全部楼层
网友867330794:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“究竟是谁错了”的问题,现回复如下:
      经调查,您所反映的渝B 7A917公交车属渝运集团九分公司车辆,驾驶员违规情况属实,该行为违反了《重庆市公共汽车客运管理办法》第三十四条第二款的规定。我局将按照《重庆市公共汽车客运管理办法》第六十五条第二款的规定,对当班驾驶员处以罚款500元的行政处罚,同时,责令企业加强从业人员职业素质教育培训,提升服务水平和职业素养,强化从业人员管理,尽最大努力满足群众出行需求。
      感谢您对交通工作的支持和监督。为及时查处违规行为请拨打运政24小时投诉热线:18983010970。

               万盛经开区道路运输管理所   
                      2017年7月26日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-25 09:00:40 | 显示全部楼层
狂雨 发表于 2017-7-24 16:59
这种情况驾驶员就应该多等一下。这驾驶员就应该被处理。

这不是个人现象,我觉得相关部门必须引起重视
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-7-24 16:59:10 | 显示全部楼层
这种情况驾驶员就应该多等一下。这驾驶员就应该被处理。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2017-7-24 15:46:19 | 显示全部楼层
  差评  给这个司机
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-24 15:47:01 | 显示全部楼层
司机忙到起到站就可以进管理房吹空调摆龙门阵了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-24 15:49:21 | 显示全部楼层
你这个不算,前天下午我在黑山新场车站看到大客车在上人,后面有俩人跑,结果俩人跑到车后门的时候司机起动开车就走了,而且司机是看到了这俩人,就是不愿停下来让这俩人坐他这班车,
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-24 15:56:56 | 显示全部楼层
网友867330794:
    您所反映的问题我局已收悉,感谢您对交通工作的关心与支持。
                                                              万盛经开区交通局
                                                               2017年7月24日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-24 16:55:16 | 显示全部楼层
公交车的司机一般启动车后就不愿意停下来,这个和私营车不一样,因为公交车不差钱,拉不拉你都一样!!希望运管教育教育一下司机,想想自己遇到这种事是不是窝火???
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-24 17:20:55 | 显示全部楼层
驾驶员素质确实有待提高,加强学习,如果是他家老人他肯定不会这样了呵呵....
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-24 19:06:33 | 显示全部楼层
司机差评  老天是公平的 也会在他老的时候经历一次类似的事情的
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-24 21:00:33 | 显示全部楼层
难道这个驾驶员家里就没有老人小孩吗?如果是你老爸和你小孩遇到这种境况你作何感想。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表