请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

楼主: 867330794

【已回复】究竟是谁错了

[复制链接]
 楼主| 发表于 2017-7-25 11:00:40 | 显示全部楼层

想想都气
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-25 11:00:42 | 显示全部楼层

想想都气
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-25 11:01:05 | 显示全部楼层
棒棒棒棒鸡丶 发表于 2017-7-25 00:16
203还不是,经常我前脚刚跑到,车就开了。

很普遍,万盛的司机
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-26 11:24:43 | 显示全部楼层
网友867330794:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“究竟是谁错了”的问题,现回复如下:
      经调查,您所反映的渝B 7A917公交车属渝运集团九分公司车辆,驾驶员违规情况属实,该行为违反了《重庆市公共汽车客运管理办法》第三十四条第二款的规定。我局将按照《重庆市公共汽车客运管理办法》第六十五条第二款的规定,对当班驾驶员处以罚款500元的行政处罚,同时,责令企业加强从业人员职业素质教育培训,提升服务水平和职业素养,强化从业人员管理,尽最大努力满足群众出行需求。
      感谢您对交通工作的支持和监督。为及时查处违规行为请拨打运政24小时投诉热线:18983010970。

               万盛经开区道路运输管理所   
                      2017年7月26日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-26 14:16:59 | 显示全部楼层
万盛运管所 发表于 2017-7-26 11:24
网友867330794:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“究竟是谁错了”的问题,现回复如下:
...

罚款是次要的,希望此事引起重视
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-26 16:44:26 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-27 13:33:01 | 显示全部楼层
关注
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-27 15:57:46 | 显示全部楼层
多数公交车驾驶员还是好的,像这种个人现象要杜绝,实在有损窗口形象。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-31 10:31:26 | 显示全部楼层
这种现象在万盛我都遇到几次,不管是自己,还是别人,司机明明看见有人在跑来,装作没看见,关上门就走了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-6 17:09:58 | 显示全部楼层
关注!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表