请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2195|回复: 8

馆子下水道堵塞,麻烦相关部门来处理下!!!

[复制链接]
发表于 2017-7-28 10:24:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在全民创卫,我们都在行动!但是现在我们经营的馆子下水道堵塞,导致厨房、厕所臭不可闻,而且现在天气炎热,又极易发生传染病,请求相关部门派人来处理下。并且不止是我们一家馆子,相邻几家馆子也都出现了下水道堵塞,影响坏也极不卫生。前面为了配合创卫,都是我们自己喊人处理的,但是因为实在处理不下来,才求助相关部门来帮忙处理。创卫需要大家共同的努力,需要政府相关职能部门的大力支持,希望能尽快帮忙解决!地址是滨江路旅游文化街C1-7C1-8C1-17C-18。

下水道堵塞

下水道堵塞

下水道堵塞

下水道堵塞
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-28 12:59:28 | 显示全部楼层
这个好像应该自己处理。如果谁家的下水道堵了都找相关部门,别人确实也忙不过来。自己解决不了,拿钱请专业人员嘛!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-7-28 15:20:03 | 显示全部楼层
tanghong740623 发表于 2017-7-28 12:59
这个好像应该自己处理。如果谁家的下水道堵了都找相关部门,别人确实也忙不过来。自己解决不了,拿钱请专业 ...

这个是馆子,不是家里面,而且涉及到了好几家馆子,我们一家馆子怎么去处理嘛。  而且前面已经找人处理过了,但是涉及范围太长了,处理不了呀。要不然早就自己解决了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-28 15:55:22 | 显示全部楼层
倒油污的时候,点都不收软,现在就来叫说处理不下来了。
分明就是不想给钱。如果你钱给到位了,有处理不下来的嘛。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-28 16:13:56 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-28 17:58:59 | 显示全部楼层
这个可以找社区出面协调一下,使用这个管道的人都应该出资维修维护
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-30 16:43:19 | 显示全部楼层
社区不是万能的,还是自己要爱护公共设施,管好入口。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-31 08:16:38 | 显示全部楼层
主要是万盛没人去挖地沟油,否则就不会堵了!呵呵!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-25 11:10:43 | 显示全部楼层
几家馆子都出点钱请维修人员解决下就好了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表