请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2394|回复: 9

关于夏季周末返程高峰引导建议

[复制链接]
发表于 2017-7-30 16:18:16 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
   炎炎夏日为我们万盛的全域旅游带来了大量的游客,出行其实最怕的就是把时间浪费在旅途上,作为一名万盛人,为了万盛的全域旅游我提出几点建议,周末作为返程的高峰,但游客来了后只知道有塔山一个高速回城上道口,可以考虑在观井湾路口开始设置引导,将部分车辆引导至支路方向平山上道口返回主城,个人建议仅供参考。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-30 23:33:22 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
买了年票从万盛到切县免通行费,所以我必需从万盛上道
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-31 17:54:31 | 显示全部楼层
建议开通平山入口和丛林入口到巴南点对点的政策与万盛入口相同的通行政策,就可以让重庆到万盛的车车分到不同点下车,真正解决阻车问题。同时建议,有关部门争取万盛-丛林、万盛-平山的高速通行费调整到5元/车,缓解万盛到南桐、万盛到黑山的交通压力。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-1 08:29:43 | 显示全部楼层
壹贰叁 发表于 2017-7-31 17:54
建议开通平山入口和丛林入口到巴南点对点的政策与万盛入口相同的通行政策,就可以让重庆到万盛的车车分到不 ...

万盛-丛林,万盛-平山现在不是每车5元吗?好像是吧。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-1 09:29:27 | 显示全部楼层
万盛安好 发表于 2017-8-1 08:29
万盛-丛林,万盛-平山现在不是每车5元吗?好像是吧。

每车10元哦。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-5 21:01:12 | 显示全部楼层

那确实贵了点,这么短的路程收10元太贵,我记得万盛-永城都是5元,过路费太高,不利于地区发展。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-8 22:31:01 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
其实在中心医院处分一部份到万盛大道经风锤过观井湾上高速都可缓解很大部份堵车,关健是医院咯口经常没人指挥,外地彼多车都不熟。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-14 16:18:41 | 显示全部楼层
需要引导
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-14 16:22:12 | 显示全部楼层
  同意啊
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-25 10:26:55 | 显示全部楼层
同意啊,需要引导,从平山上道分流。不然周末他们都堵住高速路口了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表