请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1662|回复: 4

黑山谷景区交通车喇叭震天响

[复制链接]
进入黑山谷景区这里的交通车驾驶员素质低下,行驶在山区道路上车速过快,并一路狂按气笛喇叭,特别是113、119路公交车在到站点时,司机更是不停的狂按汽笛高音喇叭招客。此行为严重影响到住家和游客的休息,破坏了景区宁静祥和的自然生态。希望公交集团对驾驶人员加强教育提高素质,以提升万盛旅游度假区的公众形象。另一方面应对景区的交通车加强监管,拆除违规安装的高音气笛喇叭,给游客留下一个美好的假日回忆!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-9 15:16:56 | 显示全部楼层
网友13908356873:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“黑山谷景区交通车喇叭震天响”的问题,现回复如下:
      您反映“公交车喇叭声过高”的问题,我所已责令公交企业进行整改,同时要求公交企业加强驾驶员职业道德教育,规范驾驶员的驾驶行为,自觉减少鸣号行为,不断提高公交服务质量。下一步,我所将在公交企业中开展驾驶员职业道德培训,要求驾驶员在行车过程中,做到文明驾驶、安全行车,从根本上营造安全、畅通、舒适的出行环境,服务沿线群众。
       感谢您对道路运输行业的关注和支持,运政24小时投诉服务电话:18983010970。
  
                              万盛经开区道路运输管理所   
                                     2017年8月9日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-14 00:40:18 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-14 14:57:24 | 显示全部楼层
确实有时候的喇叭声太大了,有写司机就一直按一直按,天气热的时候听起来很聒噪,对外形象也不好
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-23 16:28:17 | 显示全部楼层
如果故意长鸣喇叭,是不对,但有时时候是不是因为黑山上弯多了哟
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表