请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 4451|回复: 14

【已回复】让开车的新手情何以堪

[复制链接]
发表于 2017-8-10 11:42:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
  为美化小区环境迎接国卫复审同时避免大车进入万东北路149号1单元小区院坝停车并规范停车,万东镇莲池社区修建花台时给居住在本小区内有车居民造成很大苦恼,开车进入院里停车很费劲,居民开车驶入院坝入口距离与小车车身距离刚好一样宽,对于才学车出来的新手来说更是忘车位心谈,稍不注意就容易刮花车子,居住在本小区的居民反映已经刮花了十几辆车了,说实在的美化小区环境这是值得肯定的,但是入口两边花台时为什么不多加考虑下这个问题呢,留宽一点距离,说实话之前很多开车驾驶员宁愿停在花台外面也不想冒着刮花自己爱车进入有车位的小区,但这样又会给堵塞消防通道,希望有关部门帮忙解决这个问题。

QQ图片20170810112344.jpg QQ图片20170810112404.jpg QQ图片20170810112413.jpg

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-10 14:34:21 | 显示全部楼层
技术不精怪我了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-10 16:39:06 | 显示全部楼层

对我老司机也有犯错的时候 开车进入小区不是让你来练车技的 何况大部分女司机要开车进入院坝停车要费很大精力才能进去甚至有些根本开不进去 何必呢 修建花台的时候只需左右留10到20分就可以了撒 为什么要恰好比到车宽修建呢  
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-10 16:39:07 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-11 08:20:45 | 显示全部楼层
确实该弄宽点
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-11 11:06:19 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
弄宽了小货车就进来了、你车位又没啦、自己抽时间多练下科目二。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-11 15:36:49 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好,您反映的问题,我们已经联系有关部门进行跟进。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-12 03:28:29 | 显示全部楼层
悲哀!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-14 11:38:08 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-14 15:59:54 | 显示全部楼层
经开区网友 发表于 2017-8-11 11:06
弄宽了小货车就进来了、你车位又没啦、自己抽时间多练下科目二。

有些驾龄5年以上的老司机都在倒车时被花台刮过 你没有看到花台下面是一个下坡 倒车进去存在危险
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表