请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

12
返回列表 发新帖
楼主: 滚犊子

【已回复】让开车的新手情何以堪

[复制链接]
发表于 2017-8-14 18:05:41 | 显示全部楼层
热心市民:
    您好!您“关于万东北路149号1单元小区院坝规范停车,进出时两边修建花台给居民造成很大苦恼问题的事项。”反映问题件我们收悉,万东镇党委政府高度重视,安排专人核实处理。经核实具体情况回复如下:
    万东镇万东北路149号1单元于2016年9月开始启动老旧小区改造,经2个月的施工建设于2016年11月改造完工。当初在修建花台预留车辆进出口时,该小区周围居民因小区停大货车影响居民正常生活,强烈要求限制大货车进入,只能设小车停车位和允许小区居民的小车进出。经征求社区工作人员和小区居民代表意见,在充分考虑多数居民意见基础上,留取车辆进出口宽度定为只能小车通过的2.1米(大货车可通行宽度为2.2米),改造完工后小区家用小车能正常进出和通行。下一步我们将会同社区再次广泛征求周边居民群众和车主的意见,并根据相应诉求实施整改,因此事对您造成的困扰我们表示歉意。
感谢您对我们工作的关注、理解和支持。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-14 19:30:15 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
滚犊子 发表于 2017-8-14 15:59
有些驾龄5年以上的老司机都在倒车时被花台刮过 你没有看到花台下面是一个下坡 倒车进去存在危险

我当然知道花台下是个下坡,我在此停过车的、是要慢一点开。口子开大了货车就摆进来了、车位本来就紧、一但货车进入、恐怕车又没得停了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-11 14:16:38 | 显示全部楼层
滚犊子 发表于 2017-8-10 16:39
对我老司机也有犯错的时候 开车进入小区不是让你来练车技的 何况大部分女司机要开车进入院坝停车要费很大 ...

2.1米,应该是出于拦货车的最佳宽度了,普通小车的平均宽度一米八多点,进出应该是没问题,所以还是要多在技术上下功夫,平时多练车,出门才能更安心,特别你说的女司机,不但不应该特殊优待,反而更应该多练习,要求更严格。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-11 14:25:09 | 显示全部楼层
滚犊子 发表于 2017-8-10 16:39
对我老司机也有犯错的时候 开车进入小区不是让你来练车技的 何况大部分女司机要开车进入院坝停车要费很大 ...

不要认为我是针对你,真心不是。因为马路上处处可能存在的安全风险,绝不会因为你是女司机或者是新手,就对你网开一面。所以要珍惜一切可以练车技的机会。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-12 11:45:18 | 显示全部楼层
这个确实有点难进,主要是外面环境也不好调整车位,稍不注意就会刮到
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表