请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 4384|回复: 15

关于在49中新校区大门附近修建风雨廊亭的建议

  [复制链接]
发表于 2017-8-14 10:39:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
前段时间,儿子在49中新校区补习,本人去给儿子送东西。来到新校区大门外看到很多家长都在等待,有送饭的、送水果的。由于学校定时开放,大热的天家长个个汗流浃背的在外面站到等。本人建议如下:能够在49中新校区大门外适合的位置(如排洪沟上)修建风雨廊桥,供家长休息等待,这与附近的环境相得益彰!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-14 11:51:20 | 显示全部楼层
感觉要求太多了哦    家长是辛苦但是学生要学会独立啊  那是不是还要修建一个空调房专门给家长呆啊    感觉家长是辛苦 但是尽量少去打扰学生 我觉得
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-14 12:37:34 | 显示全部楼层
s526292938 发表于 2017-8-14 11:51
感觉要求太多了哦    家长是辛苦但是学生要学会独立啊  那是不是还要修建一个空调房专门给家长呆 ...

看来你对有些情况不了解。学校高三的学生都住校在学校,一个月可能回家一次,在这过程中难免需要帮助,况且高三任务这么紧,对生活上给予关心是必要的。另外乡镇上或外地来上学的学生的父母有时来见孩子一面不容易,提供这么一个适合的场所是适合的。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-14 15:24:57 | 显示全部楼层
附议
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-14 15:41:02 | 显示全部楼层
其实没有必要的。学校是为了学习的,
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-14 16:17:43 | 显示全部楼层
万盛人民为什么对万盛这么有感情,除了宜居外,民生以人为本,老百姓有深深的获得感!花钱不多,细节处体现处处以人为本的精神,这个钱花得值!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-23 16:25:59 | 显示全部楼层
可以跟学校领导沟通,在校内找个房间作为接待室用
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-24 16:48:33 | 显示全部楼层
附议
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-26 13:03:42 | 显示全部楼层
s526292938 发表于 2017-8-14 11:51
感觉要求太多了哦    家长是辛苦但是学生要学会独立啊  那是不是还要修建一个空调房专门给家长呆 ...

这个有道理
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-27 05:02:27 | 显示全部楼层
我觉得那边的配套应该逐步完善,这个修不修,如何修,需要进一步论证,反正要体现人性化就好。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表