请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1322|回复: 1

【已回复】万盛公交103路沿线,万盛大道站停用了吗?

[复制链接]
发表于 2017-8-14 21:02:59 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
2017年8月14日,公交车103路,19:30班次车,在万盛大道站,到站不停车,加速驶过,是因为取消万盛大道站,还是公交车司机素质太差。本来晚上103路公交车数量就少,等车时间长,导致多等50分钟,希望有关部门对公交车进行加强管理,提高公交车司机素质,养成到站停车的习惯。不能让外地来万盛旅游人员对万盛的旅游形象产生影响,提高万盛旅游服务质量。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-16 12:40:13 | 显示全部楼层
网友﹍Mr.丰℡:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“万盛公交103路沿线,万盛大道站停用了吗?”的问题,现回复如下:
      经调查,您所反映的情况属实,2017年8月14日晚,103路公交车驾驶员在途经万盛大道站时,未进站停车上下客。该行为已违反《重庆市道路运输驾驶员管理办法》第四十八条之规定,给予该车驾驶员100元行政处罚。我所已责成公交企业强化从业人员的教育培训工作,避免类似情况再次发生。
      感谢您对交通工作的支持和监督,如有违规行为请拨打运政24小时投诉热线:18983010970。
  
                              万盛经开区道路运输管理所   
                                  2017年8月16日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表