请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

楼主: wangraoqiu520

【已回复】万盛出租车司机,呵呵

[复制链接]
发表于 2017-8-18 11:48:20 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-18 21:55:08 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
就是啊,窗口形象呢
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-20 15:12:24 | 显示全部楼层
yt20101543 发表于 2017-8-18 11:37
是我说那种黑心司机,就是一个字“打”。弄死这些龟儿子的,也不看看情况找些黑心钱。开出租虽 ...

打不赢怎么办?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-20 15:14:27 | 显示全部楼层
相关部门到现在都没有一个表示,难道这种问题真的选择视而不见,让问题继续发酵,恶化,直到又闹出丑闻了,才发声吗?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-22 17:26:37 | 显示全部楼层
6天了,
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-22 17:53:11 | 显示全部楼层
网友wangraoqiu520:
    您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“万盛出租车司机,呵呵”的问题,现回复如下:
    根据您反映的情况,我所立即进行了调查核实。驾驶员按您要求走观景湾方向,因辰景花园处于双黄线路段,按照国家道路交通规则,除特种车辆(消防车、救护车等)外,任何车辆不得在双黄线路段压线调头行驶。驾驶员往21队方向行驶,符合交通法律法规要求,按您的要求由万东北路经观景湾将您送到目的地,计价器显示金额为8.6元,驾驶员向您收取车费9元,但您实际只支付了6元车费。同时我所将督促企业加强从业人员职业素质和服务规范教育培训,尽最大努力为群众打造满意的乘车环境。
    感谢您对交通工作的支持和监督,如有违规行为请拨打运政24小时投诉热线:18983010970。
  
                              万盛经开区道路运输管理所   
                                  2017年8月22日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-23 09:33:17 | 显示全部楼层
万盛运管所 发表于 2017-8-22 17:53
网友wangraoqiu520:
    您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“万盛出租车司机,呵呵”的问题,现 ...

21队往永利豪庭那个方向不能走?我一上车他不可以问我走哪边?前面万小那儿就有虚线可以掉头,他不掉,非要行驶到双黄线才问?我一直都在那儿坐车,就只碰到他这样,然而你们给的这样的回复,打官腔打得挺好嘛,我从发帖一直过了6天你们才出现,很不错。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-23 11:36:43 | 显示全部楼层
互相理解支持最重要。其实相比较,我们大重庆的出租车司机还是很好的,比较热情
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-24 23:39:32 | 显示全部楼层
如果确实如情况所说,司机这么嚣张,该举报就举报!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-25 14:11:16 | 显示全部楼层
出租车乱停上下客确实应整治
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表