请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2945|回复: 9

【已回复】▲▲运管所冥顽不化 盼交通局为民解困

  [复制链接]
发表于 2017-8-18 11:02:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
   (万盛—青年)公交挤成相片,运管所置若罔闻,群众企盼交通局领导实地调查,听民意,纾民忧,解民困,顺民心。
   坐公交车的大都是人民群众,路修好了,站建好了,一元公交搞起来了,老百姓却没有得到实惠,只能怪运管所乱劈柴。青年关坝坐车难,需要实打实的增加运营车辆,那种115减5辆,116加5辆,折东墙补西墙的数字游戏,是于事无补的。

   青年关坝近十年,人口不降反升,二胎政策后增速明显。万盛政策好,贵州移民青年关坝的增多。加上经济发展,板辽湖、凉风村建成,出行需求日益增长。(万盛—关坝)十几年前尚有40几辆中巴你追我赶、滚动发车,现在仅靠十几辆公交苦撑,不挤才怪!
124339ve3yes1rzex1ye94.jpg
timg (1).jpg
timg.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-22 18:03:44 | 显示全部楼层
网友梦骑士:
    您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“运管所冥顽不化  盼交通局为民解困”的问题,现回复如下:
收到您反映的问题后,我所高度重视,立即组织工作人员于2017年8月19日前往青年镇进行客流量调查,调查结果为8月19日13:30—17:00,此时段青年至万盛途径公交车辆共13班次,平均间隔为16分钟,车辆实载率为30%左右,根据调查结果来看,车辆班次已能满足沿线群众出行需求。同时,在115、116、117线路早晚高峰时段我所也已督促企业增加车辆运行上述线路,缩短了发班间隔,满足该时段群众出行需求。下一步,我所将继续关注上述线路运行情况,并适时调整或增加车辆运行,方便群众出行。
     感谢您对万盛公共交通的关注。
   
          万盛经开区道路运输管理所   
                2017年8月22日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

发表于 2017-8-18 14:14:03 | 显示全部楼层
说的好,凡事都要实地调查,不能想一出是一出,我想问的是等车半个小时至40分钟正常不,如果你们说正常民众也无法可说
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-19 01:29:17 | 显示全部楼层
应该多增加几辆公交车!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-19 04:06:28 | 显示全部楼层
感觉到现在,在这里面反映问题,好象没啥力度了,不信,试试看!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-19 09:56:13 | 显示全部楼层
农民伯伯不好 发表于 2017-8-19 04:06
感觉到现在,在这里面反映问题,好象没啥力度了,不信,试试看!


同感,我所提环城车问题也是不予回复。
http://bbs.cqwsnews.gov.cn/forum ... page%3D1&page=3
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-23 16:29:24 | 显示全部楼层
万盛运管所 发表于 2017-8-22 18:03
网友梦骑士:
    您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“运管所冥顽不化  盼交通局为民解困”的问题 ...

    找一个上午,到青年街上去数一数,看到底有几个车过。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-23 16:38:39 | 显示全部楼层
各说各有理,真的不清楚真相了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-23 17:34:48 | 显示全部楼层
万盛运管所 发表于 2017-8-22 18:03
网友梦骑士:
    您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“运管所冥顽不化  盼交通局为民解困”的问题 ...

    “2017年8月19日前往青年镇进行客流量调查,调查结果为8月19日13:30—17:00,此时段青年至万盛途径公交车辆共13班次,平均间隔为16分钟。”
    疑问一:8月19日下午即不赶场,又是一天中最冷清的时候,如果晚上去调查,客流量还要少。

    疑问二:采样地点没有说清楚,是青年街上,还是在青年绕城公路。如果是绕城,车要多一点。街上基本要等半小时以上。
    建议交通局委托第三方调查机构,找一个上午,在青年街上去调查,看到底有几个车过。不要再做表面文章,糊弄老百姓。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-24 14:00:15 | 显示全部楼层
这掩耳盗铃啊  还调查 调查一次就够? 你在哪调查呢?  青年镇区内现在每次都等上半个小时,等车是其一,最重要的是等的车来了,连站的位置都没得,以前好好的  改你妹的些,一个个屁股决定脑袋
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表