请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1788|回复: 3

【已回复】如此执法可否改进

[复制链接]
发表于 2017-8-19 04:03:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近,我区交警不定时的在塔山路,进行酒驾大检查,个人认为,检查酒驾,本是好事和政事,但是交警们对所有过往车辆进行一刀切式的执法:将所有车道强行归到一个车道进行检测,这对于此路段大流量的车辆,特别是该时段正值群众回家的出行高峰,结果是让所有过往车辆堵得一蹋糊涂。为什么?交警就不能留出一条公交车、出租车、救护车、消防车等专道,由一个交警监管放行,这样两不误的执法,难道不行吗?
酒驾检查.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-19 11:52:56 | 显示全部楼层
好!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-21 09:14:42 | 显示全部楼层
确实有待改进,特别是执法部门的强权思维。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-22 17:48:22 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!针对您反映的问题,万盛经开区公安分局高度重视,已责成交巡警支队对您反映问题进行核查,现将相关情况回复如下:
      经查,万盛经开区公安分局交巡警支队按照重庆公安局交巡警总队要求,结合我区实际,8月15日夜间组织警力在万盛城区重点路段及事故多发路段开展严管统一行动,依法查处各类违法行为。根据网民反映情况,为进一步优化设卡盘查车辆通行效率,交巡警支队将采取以下措施:
      一是交巡警支队将按照现场设卡盘查的相关要求,对客车、出租车及各类抢险救援车辆设置一条通行道,予以优先放行;二是在现场安排民警对车辆进行引导,确保设卡检查路段通行畅通;三是依托“文明交通行动计划”,加强宣传,倡导文明出行、规范交通秩序。


                                                                                           万盛经济技术开发区公安分局
                                                                                                       2017年8月22日



万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表