请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2793|回复: 6

【已回复】该哪个管

[复制链接]
发表于 2017-8-21 09:11:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
522666854984369304.jpg 这个路口人都过不到了,现在卖菜的全部堆在这里,人都过不了了,该谁管?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-21 10:07:48 | 显示全部楼层
请问:具体地点在哪里?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-21 10:21:36 | 显示全部楼层
人民城市人民管 发表于 2017-8-21 10:07
请问:具体地点在哪里?

在大永辉这个下梯坎的过道
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-21 17:29:43 | 显示全部楼层
尊敬的网友“867330794”:
    您好!感谢您对市场建设的关心和关注。今年6月以来,万新菜市场周边一直存在占道经营现象,原因是从今年6月10日开始,万新菜市场正在实施提档升级整体改造,改造期间,摊位减少,早上高峰时期存在爆市现象。
    万新菜市场始建于1998年,由于基础设施老旧,市场规划布局已远远不能适应社会发展需要,今年6月,结合国卫复检工作,市场方自筹资金600余万元,对楼上楼下近9000余平方米实施整体改造。目前,一楼水产区和熟食摊区已改造完成,猪肉摊区暂时调整到一楼过渡经营,正在分步骤对二楼猪肉摊区和百货摊区进行改造,预计国庆节前全部改造完成。改造过程中,二楼农民自贸区调整到一楼,已协调市场方搭建河边临时摊位和农民自贸临时摊位100余个,仍然不能满足市场经营需要,市场周边存在占道经营现象,待全部改造完成后可缓解此现象。

    下一步,商务局将督促市场方按期完成改造,同时呼吁广大市民,自觉爱护身边的环境卫生,遵守市场秩序,不乱摆乱放,不乱吐乱丢,共同维护好市场环境卫生。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-21 20:58:56 | 显示全部楼层
问题是有市政部门的,在协助管理一下秩序没有,这才是关键,都知道这些天,农贸市场在装修,可以理解的,问题是处理好秩序才是该做的事!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-24 11:00:36 | 显示全部楼层
农贸市场好老了哟,终于装修了,期待旧貌换新颜
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-24 11:28:37 | 显示全部楼层
期待赶快装修好,方便又整洁!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表