请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 3232|回复: 6

【已回复】★万街领导:请不要一错再错★

[复制链接]
发表于 2017-8-21 10:58:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙书记:
   原址改造为垃圾中转站,是愚弄老百姓,原来的垃圾堵门变为垃圾站堵门,危害更大!群众的诉求是搬离。

   理由有三:1、垃圾堆位置为小区公摊面积,其产权属小区居民。2、《城市生活垃圾管理办法》第九条  城市生活垃圾收集、处置设施建设,应当符合城市生活垃圾治理规划和国家有关技术标准。第十一条 城市生活垃圾收集、处置设施工程建设的勘察、设计、施工和监理,应当严格执行国家有关法律、法规和技术标准。3、此违规建构物,地处交通要道,严重影响小区车辆出入,阻碍消防车通行。
   步行街位于城区繁华地段,商铺林立,居民密集,龙书记:你在别人家门口搞一个垃圾站,合不合适,群众答不答应,还望体恤民情。
   恳请万街领导科学选址,依法行政,不做违法的事情,不把简单问题搞大搞烂!

QQ图片20170819213840.jpg
QQ图片20170819213844.jpg
QQ图片20170819213821.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-21 14:27:19 | 显示全部楼层
关注
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-21 20:25:17 | 显示全部楼层
应该彻底解决!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-21 20:56:08 | 显示全部楼层
莫非,那地方没法协调地址吗????
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-24 11:34:46 | 显示全部楼层
“菁菁校园”网友你好!
    你反映的问题已收悉,我单位高度重视,待与区市政局会商后再明确处置方式,如有疑问请拨打我单位联系电话进行咨询或反映,万盛街道联系电话:47272227,松林社区联系电话:49291992。

                                                                                                                        
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-24 23:33:54 | 显示全部楼层
科学选址,依法行政,为人民服务!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-12 11:36:26 | 显示全部楼层
科学选址,依法行政,为人民服务!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表