请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2033|回复: 8

【已回复】观井湾小区内黑车乱停乱放公共场所私自安装地锁扰民影响

  [复制链接]
发表于 2017-8-22 14:07:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
观井湾小区内黑车乱停乱放公共场所私自安装地锁,将公共场所占为己有,长期在小区大门口和小区内占道拉客,给居住在小区的老百姓带来了严重扰民影响和不安全隐患,此问题前面网友在本论坛建言献策板块就反映了很久,至今没有那一个相关部门出面来解决和说明....?难道非要把矛盾激化了问题整大了才会有相关部门出面吗? IMG_20170809_194951.jpg IMG_20170809_195051.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-22 14:21:43 | 显示全部楼层
黑车是个老顽疾一直没有根本解决好,这个需要相关部门用心花一些时间和精力去解决,这个公共区域私自安装地锁的是谁给他的权力?万盛经开区创国卫复审时问题反映了至今都没有那一个部门来出面,是关系户吗?还是相关部门不作为?此贴为证,我们看看需要多久才能解决........
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-22 17:26:08 | 显示全部楼层
相关部门比较忙,没时间,也不想管,不过,这件事的确值得长期关注
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-22 17:49:39 | 显示全部楼层
尊敬的网友:你好,接到举报后,我街城管执法队员和观井湾社区工作人员立即赶到现场查看,网友反映情况属实,地锁系一名租赁户私自安装,我们工作人员已给该租赁户做了工作,请他自行拆除,明天我们工作人员还会再到现场核实,如他不限时拆除,我们将给他强行拆除。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-23 12:44:31 | 显示全部楼层
已拆除地锁
TIM图片20170823124205.jpg
TIM图片20170823124158.jpg
TIM图片20170823124149.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-8-23 16:31:15 | 显示全部楼层
把公用地占为私有,确实是不对
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-23 17:35:31 | 显示全部楼层
东林街道办事处 发表于 2017-8-22 17:49
尊敬的网友:你好,接到举报后,我街城管执法队员和观井湾社区工作人员立即赶到现场查看,网友反映情况属实 ...

对老百姓反应的问题能够重视和及时解决问题处理,必须赞一个!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-23 17:36:51 | 显示全部楼层
希望相关部门加强监管力度,避免类似的问题死灰复燃。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-11 11:06:04 | 显示全部楼层
冒泡泡 发表于 2017-8-22 14:21
黑车是个老顽疾一直没有根本解决好,这个需要相关部门用心花一些时间和精力去解决,这个公共区域私自安装地 ...

小区实行停车收费,封闭式管理车子自然斗会少很多了,
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表