请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2383|回复: 2

九众盛城国际噪音扰民该哪个管?

[复制链接]
发表于 2017-8-27 04:49:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
     半夜惊醒发贴,无可奈何之举。
     九众盛城国际小区钟楼上一楼平台过道门坏了约有一年,物业不管、开发商不理,而且相互推诿。最可恨的是门坏了那上面的报警器昼夜不停地叫,噪音严重影响人的睡眠。两三周前与物业反应,物业推诿说是开发商的问题,试问物业你管什么?难道你只管收物业管理费吗?那个门不修好安全如何保障?
      请大家说说,这事该归哪个部门来管,作为业主我们该如何维权?才能让那个讨厌的报警器停息,还大家一个安静的空间!
      
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-28 11:14:21 | 显示全部楼层
奸商!只晓得收钱,不履行职责。即使是该开发商维修,但也该由你物管去找开发商。或者物管修好后去找开发商要钱。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-8-29 03:32:56 | 显示全部楼层
有效果了,现在把报警器已经断电,治标的问题解决了,还应该治本,安全门要安全啊
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表