请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 3175|回复: 5

【已回复】交通建议

  [复制链接]
发表于 2017-8-28 14:18:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
建议:
1、在渝南明珠大门口段、永利豪庭大门口段等人、车流量大的公路段双黄线夹缝中间,安装隔离桩,这样既能够避免车辆在此路段任意调头,又能保证行人通行安全!
2、对福利厂路口、财富49路口、孝慈桥头路口、天涯似家路口、向大妈饭店路口等禁止转向路口,实行电子警察24小时不漏查纠违并及时公布违章信息!
3、对非机动车,特别是微万盛、快递行业车,实行违章登记、抄送单位,进行个人信用和单位信用录档,对失信人员和单位,纳入对应的社会福利政策考核门槛!
4、对交通指示牌模糊的,不够醒目的、被树木等遮挡的,进行清理和更新,特别是龙凤碑处禁止直行到万东北路的禁行标牌,进行醒目的设置!
5、对各地下管网的下沉、破烂严重的井盖,进行清理和纠正,及时维护和修复,避免车辆经过井盖边习惯性绕行时产生交通事故!
6、对21队红绿灯路口能否进行改造,从红顶屋至南川的正反方向,因没有红绿灯指示,所经过车辆,存在很大的安全隐患!
隔离桩01.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-8-28 15:42:24 | 显示全部楼层
好建议,支持!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-4 20:59:36 | 显示全部楼层
关注。修好这么久了,一直没有改造红绿灯
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-16 15:10:10 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!针对您反映的问题,万盛经开区公安分局高度重视,已责成交巡警支队对您反映问题进行核查,现将相关情况回复如下:
     1、渝南明珠大门与永利豪庭大门口路段未达到安装隔离桩的标准。该路段大车同行量比较大,且周围有学校、超市、居民住在去,安装隔离桩后,如遇应急事件,无法快速处理,因此不建议在该路段安装隔离桩;
      2、交巡警支队将对福耀路口、财富49路口、孝慈桥路口、天涯似家路口、向大妈饭店路口等禁止转向路口加强视频巡查,对违章掉头和不按导向行驶的车辆加大处罚力度;
      3、以非机动车为重点,加强路面管控,严查各类交通违法行为,并积极策动区文明办、万盛街道、东林街道、开展文明交通劝导活动,教育引导广大交通参与者自觉遵守交通规则;
      4、交巡警支队将联系市政定期对遮挡标志标牌的树枝进行修剪;
      5、目前,21队红顶屋至南川正反方向没有信号灯指示,因此存在一定的安全隐患。交巡警支队已将朝晖路口信号灯纳入建设名单中,在后续工作中会加快朝晖路口信号灯建设速度。
      感谢您对万盛公安工作的理解与支持!


                               万盛经济技术开发区公安分局
                                      2017年9月16日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-16 20:37:26 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-22 03:38:33 | 显示全部楼层
近20天才到的回复,虽然等得太久,回复倒是比较清晰!本人只是希望公安部门在今后的工作中,不只是把“为人民服务”这几个大字摆在大厅里,而是应该从实际工作中,把工作真正伸入到人民心中才是!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表