请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 4922|回复: 12

到底是此人太混、太有关系,还是政府太软

[复制链接]
发表于 2017-9-4 14:22:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天早上在支路坐车到万盛办事,看到了一个非常奇怪的事情。就是公交公司在这里安装公交车站棚,却安装不下来。后来打听了一下,原来是这样。
前段时间,公交车不小心把支路这里的一个公交车站棚撞坏了。公交车公司就按照原来的规格重新修了一个新的站棚准备安装上去。可以这里的有家“中国联通”卖手机的门面(应该是加盟店),死活都不让别人安装。给出的理由也很奇葩,说把她的门面档了。后来公交车公司的人没有办法叫上了当地派出所,政府和城管,大家都给她做工作:说“你这样不对。这里是公共区域,离你的门面有一段距离。既没有档你的店招,又没有档门面,也没有档你的路。再说这个是为了大家乘车的需要。你不能为了一俱私欲就阻碍公共建设。”但是那个女的就是不听,还混得很。完全有那种一哭二闹三上吊的感觉。后来几个部门都劝不动,就只有说暂时不安了。
到这里我就想问问,到底是此人太混、太有关系,还是政府太软了。为什么在公共地方上建设对大家都好的公益建设,还没有办法建设了,到底怕什么?首先,这个站棚离店家有几米远。既不档她过路,又不档做生意,完全不影响这个店。其次,是不是在公益建设的时候,随便站出来一个人,无理取闹我们的政府就没有办法处理了?到底是她一个人利益重要还是大家的利益重要。还是因为此关系太硬了,你们怕她了啦?
本来想请相关部门出面解释一下相关情况的,我想想还是算了。只是请你们尽快处理还这个事情。因为我们市民需要这个站棚,游客需要这个站棚,政府形象也需要这个站棚。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-4 14:38:28 | 显示全部楼层
兄弟  等真的装好了找政府闹 估计有些人又说政府不对了 现在执法怎么做都不对   
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-4 16:18:37 | 显示全部楼层
谁都不愿去找事。谁也不愿承担异想不到的后果。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-6 09:57:39 | 显示全部楼层
这种自私自利的人就应该不管她。如果她敢乱来,就报警抓她。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-6 11:19:10 | 显示全部楼层
施工企业向管理部门报备施工,如果出现他人无故阻挠施工,报警抓人,对待这种人不能手软,一个老太婆一根凳子就可以拦截公路的事情TTM的荒唐了,不讲理也不依法的坚决打击,警察要雄起,不能不作为。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-12 02:53:49 | 显示全部楼层
个人认为:1、将此路牌改为非雨蓬式的就行的,又实用又简洁,反正下雨天的时候,那些门市前,自然会去那里避雨的。2、对此刁蛮方,请有关部门对其门市所经营的项目,进行经常的“关心”和督查就行!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-12 09:48:34 | 显示全部楼层
据我了解可能不能改成非雨棚的。因为这批站棚属于3P项目,现在是公交车把原来的站棚撞了,现在是赔付的。我就支持政府合理合法的正常安装。要不随便来个人就可以破坏大家的利益了嘛。别人在公共地方安装,管她鸟事,还要出来说三说四的。政府就应该在这个事情上强硬点。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-24 23:30:39 | 显示全部楼层
公交车站牌很重要,希望尽快落实下来。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-9 11:43:53 | 显示全部楼层
南桐一霸,谁都害怕
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-11 09:37:25 | 显示全部楼层
这种混的人就该好好整治一下
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表