请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2299|回复: 7

问哈噻,站名错没有?

[复制链接]
发表于 2017-9-9 09:17:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
每次从建设社区后面国能天街那公路过时,104公交车报的站名是建新社区,请问应该是建设社区还是建新社区?在工程公司住的人都晓得那儿是建设社区的地盘哦。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-9 23:29:58 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
明显是错了撒,应该改正
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-10 19:34:16 | 显示全部楼层
这种错害人,特别是外地人。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-10 19:35:39 | 显示全部楼层
    盛世华城和盛世华庭,也是一字之差,一个在南,一个在北,有关方面不知道是怎么把关的。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-13 15:07:35 | 显示全部楼层
永远开心 发表于 2017-9-9 23:29
明显是错了撒,应该改正

谁管?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-13 15:10:43 | 显示全部楼层
布谷声声 发表于 2017-9-10 19:34
这种错害人,特别是外地人。

也就是一个外地坐车的问我,他到工程公司建设社区下,亲戚电话都说的建设,不知怎么报的站名是建新,还好问到的是我,我就说,你下去嘛,工程公司是建设,不是建新。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-29 20:15:43 | 显示全部楼层
骆驼刺 发表于 2017-9-13 15:10
也就是一个外地坐车的问我,他到工程公司建设社区下,亲戚电话都说的建设,不知怎么报的站名是建新,还好 ...

已更改为建设社区了,谢谢谢谢。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-30 09:49:38 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表