请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1973|回复: 2

噪音污染

[复制链接]
发表于 2017-9-11 15:29:35 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
  观景湾车站至清溪桥一带,晚上11点之后还有工地施工,货车半夜还要鸣笛,严重扰民。希望有关部门重视,还万盛居民一个安静祥和的居住环境!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-21 14:55:08 | 显示全部楼层
工地施工是为了刚好的建设我们大万盛,他们晚上十一点动工确实不合适,哈哈
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-25 11:04:19 | 显示全部楼层
希望早日完工吧
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表