请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2428|回复: 8

【已回复】也来学学建设局

[复制链接]
发表于 2017-9-29 12:50:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
当前,建设局正对在建项目落实“一金三制”的情况进行检查 !本以为是形式,不料,那天建设局真的打来电话询问,工地工资的落实情况。可是我们有很多农民工,是在万盛区内的公路建设工地工作,至今,有的已经几年前的工资,都还没有兑现,这些工地的工程款拨付,应该归区交通局吧,因为每次问工地老板,老板都说是交通局没拨付,既然建设局现在都在搞农民工工资清理,为什么交通局没进行这项工作呢?莫非,这里面有啥问题?????眼看国庆中秋到了,我们农民工的工资,啥时候才能兑现啊!我们也需要过个和谐的双节啊!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-9-29 12:51:08 | 显示全部楼层
请交通局正面回复为盼!!!!!!!!!!!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-29 14:14:39 | 显示全部楼层
网友农民伯伯不好:
      您好!您反映的问题我局已收悉。感谢您对交通工作的支持和关心!
                                                                  万盛经开区交通局
                                                                   2017年9月29日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-29 17:10:35 | 显示全部楼层
又遭忽忧了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-30 10:06:19 | 显示全部楼层
交通局 发表于 2017-9-29 14:14
网友农民伯伯不好:
      您好!您反映的问题我局已收悉。感谢您对交通工作的支持和关心!
             ...

这算正面对回复?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-9-30 14:22:34 | 显示全部楼层
建议你说一下是什么时候的什么工程,别人才好回去查。
要不你叫他证明,他怎么回答你呢!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-1 03:39:19 | 显示全部楼层
狂雨 发表于 2017-9-30 14:22
建议你说一下是什么时候的什么工程,别人才好回去查。
要不你叫他证明,他怎么回答你呢!

万盛区内的公路建设工地,估计你不知道!但交通局知道!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-9 11:02:12 | 显示全部楼层
网友农民伯伯不好:
      您好!关于您反映“农民工工资“一金三制”落实情况”的问题我局已收悉,现回复如下:
      我局严格按照《重庆市万盛经开区行政办关于贯彻落实市政府办公厅全面治理拖欠农民工工资问题实施意见的通知》(万盛经开办发〔2016〕110号)文件要求,每月对我局直接牵头实施的项目进行“一金三制”落实情况的督查,对落实不到位的施工单位及时督促整改,并报送区农清办。您所提到的某个项目存在拖欠农民工工资问题,请您将详细的情况反馈我局,我局将及时为您协调解决。
                                                                                万盛经开区交通局
                                                                                2017年10月9日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-25 15:51:44 | 显示全部楼层
好样的
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表