请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2580|回复: 7

【已回复】婚车大行其道,国庆交管部门放假了?

[复制链接]
发表于 2017-10-2 11:28:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

   1、 国庆长假到了,请问交管部门也放假了?


       2、国庆到处婚车乱停没人现场执法?
       3、城区公交站都车了婚车的停车场,我们这些老百姓坐车能方便?快捷?安全?
       4、看来十九大也没多少人重视
       5、不出事,不点名,无人管
       6、为人民币服务


万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-6 00:39:00 | 显示全部楼层
不管是门店开业大庆的腰鼓队,还是婚嫁大喜的长车队,在城区道路上耀武扬威的,慢慢腾腾的想咋过,就咋过,全然不顾广大群众的正常通行,一副目中无人的感觉,个人觉得,虽然交管部门很温柔,没进行过严格规范,但是我们自己也要提醒亲朋好友们,遵守交通规则,人人有责,没必须趁机玩横,毕竟,很多群众不说你,但并不代表心里很舒坦的!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-6 17:27:08 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!针对您反映的问题,万盛经开区公安分局高度重视,已责成交巡警支队对您反映问题进行核查,现将相关情况回复如下:
      经查,因10月1日至10月8日国庆、中秋节期间,交巡警支队将大部分警力安排到景区执勤以及城区重点路段疏导交通,导致城区巡逻纠违无法正常开展。同时,因10月1日系国庆节,存在大量新人为求喜庆集中于当日举行婚礼的情况,致使大量婚车集中于当日上午在城区部分花店前编扎而随意停放。
      下一步交巡警支队一是将抽调警力,加强城区巡逻力度,对违法占用公交车站、乱停乱放违法行为进行严厉处罚;二是交巡警支队将根据道路通行情况,安排警力进行交通疏导;三是依托“文明交通行动计划”,加强宣传,倡导文明出行、规范交通秩序。
      感谢您对万盛公安工作的理解与支持!





                               万盛经济技术开发区公安分局
                                      2017年10月6日


万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-10 10:45:32 | 显示全部楼层
特殊情况,短时间的占用下,多谢理解吧!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-25 10:14:30 | 显示全部楼层
理解万岁
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-25 15:49:43 | 显示全部楼层
理解万岁
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-26 10:31:29 | 显示全部楼层
我觉得特殊情况,短时间的占用一下,大家还是可以相互理解一下的。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-5 16:34:17 | 显示全部楼层
楼主  不晓得你多大了,  这种事情你都拿在这上面说,我感觉你个人有问题,结婚是一件终身大事,是一件喜庆的事情,只要车队注意安全,我觉得完全可以理解,不说万盛了,像重庆大城市交管部门都能理解, 假如换成是你或者家人结婚,交警不停追你车队你有和感想
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表