请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2283|回复: 13

海棠晓月3号门有人乱搭、乱摆水果摊

[复制链接]
发表于 2017-10-18 13:22:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
      尊敬的相关部门领导:
                           万盛海棠晓月3号门以前只有一家在摆水果摊,最近又多了一家,让我们住户行走相当不方便,看起也实在不美观,特别是今,居然还敢明目张胆的摆摊,希望有关部门还我们以前的道路一个清净。已经有很多人在反应这个事情,但是都不知道怎么解决,所以便在网上反应这个事情,希望能够解决
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-18 15:49:47 | 显示全部楼层
万盛海棠晓月3号门那家水果摊在创卫期间没有摆,我还暗自高兴,终于把人行道还给老百姓了。但是检查过了又摆起了,比原来的规模还大,把人行道当成了他家的店铺。前几天对面又多了一家,加上停车位上每天固定时段卖卤菜、水果的车子,人行道时常有人摆摊卖书、小吃和小菜,那段路真的很乱。不知道是市政、万东镇还是社区管辖,希望你们早点解决,还老百姓干净整洁的人行道。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-19 09:33:55 | 显示全部楼层
目前还没有解决,我们会持续关注和反映,目前人行道还是堆了很多水果架子 和 雨蓬,脏乱差形容一点不为过
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-19 09:34:16 | 显示全部楼层
目前还没有解决,我们会持续关注和反映,目前人行道还是堆了很多水果架子 和 雨蓬,脏乱差形容一点不为过
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-20 13:31:51 | 显示全部楼层
支持顶起
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-21 19:49:52 | 显示全部楼层
撒子事情都向管委会反映?那能忙得过来? 你们有业委会、居委会、社区
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-10-22 13:04:40 | 显示全部楼层
WS9090950 发表于 2017-10-21 19:49
撒子事情都向管委会反映?那能忙得过来? 你们有业委会、居委会、社区

我们不想麻烦管委会,关键是他们解释没有执法权,他们也只能劝,执法部门又相互推脱地域管辖
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-25 10:09:42 | 显示全部楼层
关注
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-27 10:41:33 | 显示全部楼层
毁坏城市形象,是该管管。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-10-30 10:19:11 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表