请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2381|回复: 11

为什么109公交车总是不准时?为什么109总是这么多人?

  [复制链接]
发表于 2017-11-6 11:43:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
万盛施行一元公交,本是好事。城区到各个乡镇,全域旅游,方便了大家出行。
万盛到丛林的109公交,承载的不仅是万盛到丛林沿线的乘客,还有南川南坪转乘的群众。每天早上,特别是上班时间段,上班的、上学的、卖菜的,大人、小孩、老年人,各类出行的,带着大包小包、背篓、挑子,全部都蜂拥似的挤公交。并不是因为大家没有素质抢,而是109车次太少了,有时候二十分钟,有时候半个多小时一班车,大家都着急,错过一班车就得等半个多小时,而且还不一定能保证下一班车能挤得上去。每天的109班车都像是插笋子一样,真的是见缝插针。本来扶手是为防止乘客摔倒使用的,但是109你可以不用担心,根本就没有空隙给你摔倒,不管弯道多大,因为你身边全是人挤人。
每天早上出门都要祈祷,愿今天能顺利上车,根本就不期待是否有座位,只要能挤上去就好,哪怕最后一个挤上去也好。
请问相关部门,何时能解决109不准时,不打挤的局面?还我们一个正常出行的109!

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-6 12:04:40 | 显示全部楼层
就是,每次坐车都好恼火,每天像挤油渣一样,人多得不得了,班车又不准时,对于我们这些上班了人来说,太恼火了。。。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-6 12:55:49 | 显示全部楼层
坐这个车烦得很,每天都像挤油渣一样,人多得不得了。以前都是6个车,现在只有5个,这么多人,为什么还要把车调走一班,上班有时候还要打车去追109,这个车也不准时,一哈20分钟来,一哈半个小时来,我真了是醉了!!!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-6 14:38:59 | 显示全部楼层
上下班高峰的时候,哪班车不都是个挤哟。车站插队决架打架的我都看到过几次了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-6 15:12:32 | 显示全部楼层
麒麟湾 发表于 2017-11-6 14:38
上下班高峰的时候,哪班车不都是个挤哟。车站插队决架打架的我都看到过几次了。

不止是平时的上下班,周末也打挤得不得了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-6 15:13:19 | 显示全部楼层
hl107115 发表于 2017-11-6 12:04
就是,每次坐车都好恼火,每天像挤油渣一样,人多得不得了,班车又不准时,对于我 ...

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-6 15:16:07 | 显示全部楼层
hl107115 发表于 2017-11-6 12:55
坐这个车烦得很,每天都像挤油渣一样,人多得不得了。以前都是6个车,现在只有5个,这么多人, ...

我今天早上也是打车追的完全摸不透109的时间点。今天早上的人也是莫名的超级多,听说车站就没有上得完,更不用说广场的人了
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-6 20:47:43 | 显示全部楼层
放心,马上有人调查,然后得出不拥挤的结果,给你交代。然后像115、116那样,拥挤的照样拥挤。他们就是个球!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-8 09:38:05 | 显示全部楼层
万盛等你回家 发表于 2017-11-6 20:47
放心,马上有人调查,然后得出不拥挤的结果,给你交代。然后像115、116那样,拥挤的照样拥挤。他们就是个球 ...

对啊,反映一伙,然后调查,然后,然后还是堵,和115.116一样,哈哈哈
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-12 23:29:39 | 显示全部楼层
网友日月空灵:
      您好,首先感谢您对我们工作的关注,对于您“为什么109公交车总是不准时?为什么109总是这么多人?”的问题,现回复如下:
      为优化我区线路,提高公交车辆运行,109公交线路2017年3月6日由子如广场调整至万盛汽车站始发,综合考虑到109路公交沿线群众乘车需求和线路调整后运距加长,我所协调企业增加109公交线路运行车辆,线路运行车辆由4辆增加至6辆,早班发车时间由6:30提前至6:00,发班间隔由原20—30分钟/班缩短至15—20分钟/班,对于您提高的早高峰时间班次不足的情况,我所已将早高峰时段7:20—8:20发班时间调整为15分钟/班,下一步我们将根据车辆运行情况,适时对发班时间进行优化,方便沿线群众乘车。
      感谢您对交通工作的支持和监督,如发现未按时发班或从业人员服务质量问题,请拨打万盛交通运政24小时投诉电话:18983010970。
          
                 万盛经开区道路运输管理所   
                      2017年11月12日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表