请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2539|回复: 7

万盛公交系统意见反馈!

[复制链接]
发表于 2017-11-9 09:25:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
  万盛公交系统投入运行已经很久了,给市民的出行提供了非常方便的交通工具,尤其是电子公交站牌,知道下一班车还有多久到达,但我还是感觉有些美中不足,第一:每班车的间隔发车时间在电子公交站牌没有显示,对于距离起点站不远的乘坐者,看不到好久有车过来,只能看到待班显示。第二:没有手机APP软件(公交站牌附件没有看见提示或操作),对于没有到公交站台的市民,就无法知道下一班车好久经过,只能在站台等候。以上观点纯属个人意见,不同意见的可以各抒己见。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-14 16:26:41 | 显示全部楼层
成都的公交站台就有时间显示,下班车什么时间来很清楚,可以学习学习
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-15 09:40:51 | 显示全部楼层
关键还有很多不准确,明明指示牌上还有四五个站才到的,车子就已经开到面前来了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-21 15:05:54 | 显示全部楼层
任何事情都是在不断摸索中前进的,不是所有东西都可以一步到位。所以我们要相信政府会看到群众的呼声,完善交通工具的显示等信息,为大家提供更加完善,更加详细的出行信息,从而建设美好万盛。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-25 16:32:12 | 显示全部楼层
感觉你只说到了一部分,有些地方显示屏坏了都大半年了,都没见人区修过。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-15 20:07:55 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
强烈建议331 332 对公交车进行消毒杀虫!经常在车上看到蟑螂和虫。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-17 09:46:02 | 显示全部楼层
时间是检验真理的唯一标准
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-5-21 09:20:56 | 显示全部楼层
万盛的公交系统已经领先啦
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表