请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 7611|回复: 28

万盛花园建议应该修一座人行天桥!!

[复制链接]
发表于 2017-11-14 14:29:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是一名车主,经常从观景弯开车去高速路口,很多次大约走到万盛花园大门口位置处,突然就从隔离带中间跳出来一个人,导致有时候突然紧急刹车,有次都差点被后面的车子追尾了,有关部门可以考虑下修一座人行天桥方便市民过往,
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-14 15:28:20 | 显示全部楼层
支持!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-18 22:19:13 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-19 15:10:37 | 显示全部楼层
塔山棚户区建设后。几万居民。居住在这条快车道两边。这里车流量很大。应该修。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-1 06:42:42 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
一条有中心隔离带的快速路,却没有人行天桥,万盛规划局。应该解释一下,老百姓怎么过马路
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-1 20:09:13 | 显示全部楼层
就是啊   啷个没有领导进来关注哟
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-2 11:04:25 | 显示全部楼层
规划?万盛城区到处是人行横道线,几十米就一处,这还有啥意义?车速提不起来,通行效率低,造成堵车,增加排放污染环境。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-9 13:33:33 | 显示全部楼层
赞同!有天桥以后,万盛花园附近的人行横道就应该全部取消,设计人行天桥或者地下通道的时候应该把无障碍通道考虑设计在内
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-17 00:24:17 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
wxz321 发表于 2017-12-2 11:04
规划?万盛城区到处是人行横道线,几十米就一处,这还有啥意义?车速提不起来,通行效率低,造成堵车,增 ...

城市道路应该行人优先,要速度快上高速。城市快速路,又没有人行天桥,这是规划失误
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-17 16:16:52 | 显示全部楼层
天天向上好 发表于 2017-12-17 00:24
城市道路应该行人优先,要速度快上高速。城市快速路,又没有人行天桥,这是规划失误

有道理,
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表