请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1708|回复: 14

万盛花园建议应该修一座人行天桥!!

[复制链接]
发表于 2017-11-14 14:29:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是一名车主,经常从观景弯开车去高速路口,很多次大约走到万盛花园大门口位置处,突然就从隔离带中间跳出来一个人,导致有时候突然紧急刹车,有次都差点被后面的车子追尾了,有关部门可以考虑下修一座人行天桥方便市民过往,
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-14 15:28:20 | 显示全部楼层
支持!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-18 22:19:13 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-19 15:10:37 | 显示全部楼层
塔山棚户区建设后。几万居民。居住在这条快车道两边。这里车流量很大。应该修。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-1 06:42:42 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
一条有中心隔离带的快速路,却没有人行天桥,万盛规划局。应该解释一下,老百姓怎么过马路
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-1 20:09:13 | 显示全部楼层
就是啊   啷个没有领导进来关注哟
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-2 11:04:25 | 显示全部楼层
规划?万盛城区到处是人行横道线,几十米就一处,这还有啥意义?车速提不起来,通行效率低,造成堵车,增加排放污染环境。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-9 13:33:33 | 显示全部楼层
赞同!有天桥以后,万盛花园附近的人行横道就应该全部取消,设计人行天桥或者地下通道的时候应该把无障碍通道考虑设计在内
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-15 17:47:27

        亲爱的南方虚拟位置用户


        因为网络,让我们相识相知,一路同行。因为网络,更让我们不断发现快乐,找到机遇,甚至改变命运。如今,网络正将地球的范围缩小,将你我的距离拉近,将时间的隔阂消除。南方虚拟位置有一个梦想,就是通过共享经济的模式,消除数字鸿沟,努力让全世界人民能在家旅行全世界。当初,我们因为拥有第一位用户,获得他的信任而欢呼;现在,我们因为连网的一瞬间,您能看到父母亲切笑容,感受孩子牙牙学语而倍感自豪。上线至6个月有余,我们做了很多改变,不会变的,是为大家提供装X,在家旅行全世界的这份初心,而安全感和可信任也是我们坚持不懈、努力前进的方向。为了让您们更安心地使用我们的产品,南方虚拟位置独立研发出云安全感知系统,构筑了事前感知、事中检测两道坚固防线,并在2016年6月16日,创造性地上线了行业内首个“南方虚拟位置”。在迄今为止180左右天的时间里,“南方虚拟位置”保持着“稳定舒心、放心”记录。很荣幸,半年来,南方虚拟位置一直陪伴着您。感谢半年来的支持,在接下来的日子里,您可以继续通过南方虚拟位置了解更广阔的世界,而您的虚拟位置修改就请放心交由我们来守护。今天,我们为您准备了一份小礼物,通过南方虚拟位置客户端,您可以领取一份免费的“南方虚拟位置升级”,感谢您对南方虚拟位置一如既往的支持。


       



                        南方虚拟位置团队


                        2017年12月12日


        下载2.0版本https://pan.lanzou.com/i08w8fi


        下载安装,装好给我说


        视频教程http://my.tv.sohu.com/us/326673963/95456304.shtml


        看了不懂联系我,售后微信A0888112


        https://v.qq.com/x/page/u05141wv288.html

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
支持 反对

发表于 2017-12-17 00:24:17 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
wxz321 发表于 2017-12-2 11:04
规划?万盛城区到处是人行横道线,几十米就一处,这还有啥意义?车速提不起来,通行效率低,造成堵车,增 ...

城市道路应该行人优先,要速度快上高速。城市快速路,又没有人行天桥,这是规划失误
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表