请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 6293|回复: 16

国美门前斑马线建议安装红绿灯

[复制链接]
发表于 2017-11-19 22:23:31 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
国美门前斑马线过往人多车也多,建议安装红绿灯。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-27 17:35:02 | 显示全部楼层
   红绿灯好,也不好。机器是死的人是活的,不然人行道上有人没有人过遇红灯都得停,是很烦的。万盛本生就不大,红绿灯已经不少了,就万盛大道安得有红绿灯,不都停用了吗?我的主张是相反的,主城区车实行分流后,城区只准许公交车,小车在通行。交通新规出来后,遇人行道必须礼让行人,你注意看许多小车都停车等候了。实际上就自觉停车了。如果加大这个方面的处罚力度才是管用的。作为旅游城市的万盛主城区,核心区个人建议取消红绿灯,限制车速、增加摄像头,加大处罚力度。让旅游城市的万盛主城没有红绿灯,成为没有红绿灯的城市。没有红绿灯的城市这本生就靓点。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-20 10:49:59 | 显示全部楼层
把子如广场人行道业连动起来,同时通行,这两地方人流特别大。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-27 11:15:12 | 显示全部楼层
同意
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-28 09:15:48 | 显示全部楼层
布谷声声 发表于 2017-11-27 17:35
红绿灯好,也不好。机器是死的人是活的,不然人行道上有人没有人过遇红灯都得停,是很烦的。万盛本生就 ...

万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-11-28 17:11:47 | 显示全部楼层
只是车让人不得行,有的人慢条斯理的过马路,视车不存在,我的主张是人得养成快速通过斑马线得习惯,车走不到会堵车,会多排尾气。互相尊重的我常让车行,本人认为一个过会儿都好又安全。考虑红绿灯密布,所以连通汇鑫路口。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-28 18:14:02 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
我的建议是,最好修人行天桥或者下穿道。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-11-29 12:33:31 | 显示全部楼层
万盛本身就是井字型街道,在汇鑫那里做了红绿灯,又在国美做一个,车子才起步又得停,所以我觉得政府没在国美设红绿灯是做了调研和考虑的。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-19 00:59:26 | 显示全部楼层
同建议,有的地方不必要,但是这里是条几路的交叉点,人和车流量都很大,相当必要。   
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-21 19:46:14 | 显示全部楼层
国美那里整红绿灯  难度大
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表