请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 2047|回复: 3

请问车管所外省办的驾驶证怎么转回万盛

[复制链接]
发表于 2017-11-20 10:27:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在外省考的C1驾驶证,需要多少时间才能转回万盛,需要那些材料。谢谢!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-21 10:00:54 | 显示全部楼层
随时都可以转,但是具体要什么手续你可以问一哈车管所
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-22 16:22:21 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
您好!针对您反映的问题,万盛经开区公安分局高度重视,已责成交巡警支队对您反映问题进行核查,现将相关情况回复如下:
经查,关于外省驾驶证何时才能转入本地的问题没有明确的文件及部令作出相关规定。依据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部139号令)的规定,办理业务工作人员的实际操作经验以及咨询二分所业务人员,外省驾驶证最好是在实习期满后再转入本地,如果实习期内转回本地,业务系统会自动更改驾驶证信息,出现C1变成E或驾驶证登记日期与原登记日期不一致等现象。转入时需提交:《机动车驾驶证申请表》、《机动车驾驶人身体情况申报表》、身份证复印件、1寸白底彩照两张、驾驶证原件,前两张表格到车管所填写。
该网友如有不清楚的问题,可拨打车管所咨询电话:023-65968299。
感谢您对万盛公安工作的理解与支持!





                               万盛经济技术开发区公安分局
                                      2017年12月22日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-25 11:02:59 | 显示全部楼层
同样有此问题,准备近期去办理~~~
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表