请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 3459|回复: 7

路中坑,小心

[复制链接]
发表于 2017-12-17 19:37:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
不知不觉中,发现我区不少公路中间,都出现了路中坑,很多车经过时,尤其是摩托车、电动车等,为了躲避而急速绕道行驶,给后面的行车,带来了很大的安全隐患,交通部门难道不知道?没看见?特别是21队三岔路口处这个坑,竟然就在交通局道班门口处,会不知道吗?年关将近,希望不要因此发生悲剧为好!
MTXX_20171217_192115.jpg
MTXX_20171217_192521.jpg
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-17 19:38:59 | 显示全部楼层
支路那地段也有几处!交通部门能及时处理掉这些安全隐患点,应该是可以的!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-18 12:49:10 | 显示全部楼层
关注
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-19 14:43:35 | 显示全部楼层
这个帖子很好,有关部门一定会及时处理。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-21 09:45:20 | 显示全部楼层
谢谢亲的关注,其实我看到这个也很心虚,一不小心就要翻跟头
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-21 15:18:19 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
  您好,您的建议已收悉。现将有关情况回复如下:
  近日我们派专人到现场进行了查勘。并安排专业施工队伍于2017年12月20日对城区的道路进行排查和修复,现已全部修补完成。下一步,我们将加大巡查力度,排查此类安全隐患。
  在此感谢您对城市建设工作的关心和支持。
                   万盛经开区城市管理局
                         2017年12月21日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-25 16:36:48 | 显示全部楼层
我就没搞懂为什么城内井盖总是比路面低那么多,车轮总会掉下去,这样一去一来,井盖能管多久?
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-28 15:43:59 | 显示全部楼层
城市管理局的处理速度还是挺快的
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表