请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
设为首页收藏本站

自动登陆 免费注册

QQ登录

查看: 1429|回复: 8

给万盛汽车站提个意见

[复制链接]
发表于 2017-12-24 23:50:19 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层 |阅读模式
万盛汽车站从下客港那里一直到出站口这一段路的清洁卫生真的很差,纸屑和杂物不少,甚至还有几块啥专用停车位的指示牌也是乱甩在路边的。万盛汽车站是外地游客乘车进入万盛的必到之处,如果游客一下车就看到乱糟糟的样子的话,那就影响万盛的形象了。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

发表于 2017-12-26 20:33:49 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-26 23:48:22 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
这贴提出的意见并无偏激之语,不晓得是啥原因,过了2天才得以审核通过。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-26 23:51:12 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
万盛汽车站出站口那一段路乱糟糟的样子已经不是一天两天了,我今天下车经过那里看到还是老样子。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-27 01:47:58 | 显示全部楼层
万盛汽车站是万盛的形象窗口!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-27 14:04:37 | 显示全部楼层
关于网贴“给万盛汽车站提个建议”的回复

网友:
    您好!首先感谢您对我们工作的关心,对于您“给万盛汽车站提个建议”的问题,现回复如下:
    您所反映的万盛汽车站乘客下客港到旅客出站口路段卫生差及废弃指示牌的问题,我司已安排人员进行清理。再此,也感谢社会各界对我司工作的支持和监督。

                       渝运集团九分公司
                        2017年12月27日
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-27 17:06:47 | 显示全部楼层
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-12-27 22:04:48 万盛论坛手机频道 | 显示全部楼层
渝运公司的回复还算是及时。希望汽车站的卫生要常抓不懈,毕竟万盛汽车站是窗口单位撒!
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-12-28 15:34:41 | 显示全部楼层
对啊,这是来到万盛的第一印象,真要搞好才行。
万盛论坛 万盛新闻 万盛旅游 万盛经济技术开发区 万盛黑山 黑山谷 万盛石林
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

设为首页 | 收藏本站 | 投稿信箱 | 回到顶部 | RSS阅读

重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 版权所有 | 未经书面授权不得复制或建立镜像及下载使用

主办单位: 重庆市万盛经济技术开发区党工委宣传部 万盛新闻网

地址:万盛经开区万盛街道新田路72号 邮编:400800

渝公网安备 50011002000041号 渝ICP备16004705号-1

Powered by Discuz! X3© 2001-2013 Comsenz Inc.

       

快速回复 返回顶部 返回列表